SteamDB

» » Tales of Berseria... | Tales of Berseria

Tales of Berseria... | Tales of Berseria

Tales of Berseria...
Сказать честно, когда я садился за эту игру, у меня был крайне здравый заряд скептецизма - JRPG, ну ладно, очередные карикатурные герои, детский сюжет, все это я миллион раз видел, и вообще, WRPG гораздо лучше в плане этого, но ладно, возьму, пройду на ноутбуке на встройке, благо системные требования позволяют играть даже на ????????е мамонта.

Как же я был не прав...

Теперь вдохните. Tales of Berseria, на секунду, самая лучшая JRPG, не побоюсь этого слова, за последние ДВА ДЕСЯТКА лет, и я могу всерьез утверждать, что многим западным (WRPG) играм стоило бы у нее поучиться.

История, хоть и достаточно клишированная и штампованная, раскрывается в этой игре настолько сильно, хорошо и ярко благодаря стараниям местного сценариста - ему я бы вообще памятник поставил "За адекватных персонажей вплетенных в отличный сценарий". Честно, я играл и в эту вашу ПЛАНЕТКУ и в АЙСВИД ДЕЙЛ, и в НЕВЕРВИНТЕР, и в ФОЛЛАУТ, хотя сюжет в нем никогда не был сильной частью, но все же. И вот тут какой-то ????????ый японец делает историю, где каждый персонаж имеет свою, вполне внятную мотивацию, где главные герои не ведут себя как идиоты, где нет роялей из кустов, где все происходящее действие как минимум логично и связано с основным действом.

И я опущу графику и боевую систему. Они, тут, поверьте, сугубо вторичны, к тому же, оптимизация позволяет запустить это даже на дедушкином ПК. Господи, какой интересный здесь сюжет. Я провел в игре почти 30 часов, и еще ее не закончил, но боже мой, по эмоциям я испытал экстаз, сравнимый с прохождением любой вышедшей за последние 5 лет ролевой йобы, только в разы сильнее.

Резюмируя: если ты любишь крепкий сценарий, отличных персонажей и аркадный геймплей - вопросов по поводу покупки Берсерии у тебя быть не должно - брать в любом случае, я с момента Final Fantasy VII (Ну и Crisis Core) так не переживал за героев.
Если у тебя есть стойка антипатия к жанру аниме, то <зачеркнуто>Что ты вообще тут забыл, тупой ??????????, иди отсюда ??????????, ??????????</зачеркнуто> вероятно, стоит пройти мимо.скачать dle 10.6фильмы бесплатно