SteamDB

» » И вот, новая часть долгожданной игры пройдена!Не... | Outlast 2

И вот, новая часть долгожданной игры пройдена!Не... | Outlast 2

И вот, новая часть долгожданной игры пройдена!

Не сказал бы что игра полностью оправдала мои ожидания, но и разочарованием она тоже не стала.
Все что игра заявляла на начальном экране перед входом в игру она выполнила на 100%.
Главного героя макали лицом в гору трупов и кишков, облизывали религиозные фанатики, пытались распять, живьем закапали в гробу. Он прятался в бочках с кровью, плыл через озеро полное трупов, мылся под кровавым душем и бродил под кровавым дождем.
В этой игре было огромное количество диких вещей, которые мне лично и в головы бы не пришли, игра реально держит тебя в напряжении все время. И в этом есть одновременно и достижение и проблема.
Первая часть была более спокойной, большую её часть нам давали побродить, и лишь изредка нам приходилось побегать от каких-то больных на голову. Вторая же часть не дает передышки, она снова и снова из тебя выжимает все соки. Тут и кроется проблема, в отсутствии передышек приходится устраивать их самому, просто выключая игру на какое-то время. В первую часть было тоже тяжело играть, но в основном из-за своей гнетущей атмосферы. Тут же она почти не ощущается, что очень портит впечатление.
Так что за геймдизайн, я бы поставил максимум 5/10.

Игра в качестве визуала и звука, как мне кажется, значительно выросла по сравнению с 1-ой частью. Есть нарекания конечно, но в целом качество исполнения очень радует. Особенно бросилось в глаза, то что когда плывешь по озеру нет ощущения движения.
Так что звук и графика 8/10.

Дизайн персонажей и их раскрытие тоже не без нареканий. Я лично так и не понял кто эти парни с мачете, кто эти зараженные в деревне, кто эти дикари с ветками на голове и т.д. Кроме того, эта привычка тянуть одного и того же второстепенного персонажа через всю игру, тоже спорный момент. Та же марта за первую часть игры сидела в печенках и только в завершении игры, её, наконец, удалось прикончить. Она была аналогом того врача из первой части, но тот ка личность больше внушал страх, поскольку он напрямую взаимодействовал с героем и все таки гораздо быстрее откинул копыта.
За дизайн персонажей, я пожалуй поставлю 7/10.

Ну и напоследок, пожалуй, сюжет. Религия всегда была предметом споров. И если в 1-ой части она затрагивалась совсем чуть-чуть, то тут эту тему раскрыли во всей красе. Я думаю, что нет ни одного другого произведения, где бы религия была показана с такой невыносимо мерзкой стороны. И я на самом деле поддерживаю этот взгляд, понимая конечно, что в данном случае происходит явное преувеличение. Каждый по своему понимает якобы священные писания, кто-то любит бога, кто-то ненавидит, но никто не пытается задумываться, что это возможно ложная дилемма.
Несмотря на это, игра не до конца раскрывает весь сюжет. Очень много не досказанного, что возможно даже хорошо и подогревает интерес к будущему повествованию.
Эта игра закончилась значительно понятнее, чем 1-ая, поэтому разработчики явно идут в правильном направлении.
Ставлю за сюжет: 9/10
Чуть меньше погонь, больше атмосферы, чуть более качественного видео-исполнения и это будет шедевром. За 500 рублей эта игра выжмет из вас все соки и запомнится на долгое время.

По итогу я думаю она заслужила твердую 8-ку.

Ну и 10 кровавых дождей из 10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно