SteamDB

» » Fantasy Farming: Orange Season - довольно интересный... | Fantasy Farming: Orange Season

Fantasy Farming: Orange Season - довольно интересный... | Fantasy Farming: Orange Season

Fantasy Farming: Orange Season - довольно интересный симулятор фермера, который я когда-либо видел. Прежде чем начнутся крики в комментариях добавлю: "Мне показался он интересным, потому что разработан на RPG Maker".

ИДЕЯ И СЮЖЕТСама идея далеко не новая. Существует куча симуляторов фермера как на ПК так и на других платформах. Да что уж тут говорить, если даже на ВК сервисе их просто пруд пруди. Ну а что творится на других сервисах, думаю и упоминать не стоит. Идея избита до нельзя. В основном берется за идею построить идеальную ферму и по мере увеличения уровня вашего персонажа, открываются все новые фрукты или овощи. Мало кто ожидает от подобных играх, даже попытки сделать внятный сюжет с квестами. Но тут появляются Hudell Tales со своим Fantasy Farming и нарушают все эталоны данного жанра. За сюжет взята довольно простая история одного паренька, которого задолбала жизнь в городе. Он переезжает в маленькое уютное поселение Orange Town и покупает "маленький" участок под огород и разведение живности. После идет такое маленькое ознакомление с местными людьми, которые могут давать вам разнообразные квесты, к примеру: вырасти редиску, покорми одного из жителей, разгадай загадку в местных копальнях и многое другое.

ГЕЙМПЛЕЙГеймплейная часть не то чтобы уж сильно разнообразная, тем не менее вспахивать, поливать и рассаживать семена на вашем огороде придется вам самим. И самое главное - это то, что у вашего персонажа стамины не так уж и много и пополнять ее можно лишь едой или сном. Самое привлекательное в этой игре, что можно находить и использовать инструменты типа: молот, топор, коса и прочее. На вашем огороде очень много мусора и кто как не вы способны убрать его полностью. Сам по себе карта в игре не такая уж и маленькая, и придется знатно так попотеть, чтобы изучить ее до конца. Справа от города существует также лабиринт, который пройти ой как не просто (мне это так и не удалось). Ну и куда же без магии? Именно в этом лабиринте мы встречаем ведьму, которая за маленькую помощь дает нам артефакт, способный телепортировать главного героя, как в город, так и на его родную ферму. Помимо изучение местности нам придется также заниматься и самим огородом: вспахивать, поливать, сажать и ухаживать за растениями. В придачу ко всему присутствует система скотоводства.

ГРАФИКА И ЗВУКИЧто можно вытянуть из такого движка как RPG Maker? Да практически ничего. Графика пиксельная, местами, конечно, красивая, но очень угловатая и уж очень азиатская. Удалось ли разработчикам превзойти самих себя? Думаю больше нет, чем да. На самом деле графика довольно хороша, если учесть движок игры, но не более того. Цикл роста растений и их разнообразие впечатляет, но во всем остальном довольно стандартно. Обычные движения персонажей, реплики в виде диалоговых окон, азиатского вида персонажи - это все на что способен этот движок, к большому сожалению. У игры огромнейший потенциал в виде не просто симулятора фермера, а целой фермерской жизни, но этот потенциал может быть загублен в такой простой и однообразной графической обвертке. Музыкальное и звуковое сопровождение довольно спокойное и не вызывает особо много эмоций. В принципе так и должно быть в симуляторе, но это при условии, если графическая составляющая выполнена на хорошем уровне. Здесь же все немного наоборот - сама обвертка у игры довольно стандартна и даже отталкивающая. Самый смак состоит в геймплейной части и самом процессе создание прекрасного огорода и сада, с огромным количеством животных в хлеву!

ПЛЮСЫ И МИНУСЫПлюсы:
+ Наличие сюжета и квестов
+ Разнообразие в растениях, животных
+ Дух фермерства практически в каждой секунде игры
+ Наличие юмора и стеба над разработчиками
+ Приятное музыкальное сопровождение

Минусы:
- Магия портит атмосферу игры
- Однотипные персонажи (из-за движка RPG Maker)
- Довольно средняя графическая оболочка

Fantasy Farming: Orange Season - до сих пор находится в раннем доступе, и многое еще поменяется и добавится. На этом этапе можно поставить 8 из 10, за довольно перспективный симулятор фермера.скачать dle 10.6фильмы бесплатно