SteamDB

» » Нью-Йорк в The Division практически мертв —... | Tom Clancy's The Division

Нью-Йорк в The Division практически мертв —... | Tom Clancy's The Division

Нью-Йорк в The Division практически мертв — его захлестнули организованные биотеррористами эпидемии гриппа и оспы. Город закрыт на карантин, военные проигрывают войну бандитам, а граждане, лишенные продуктов и медикаментов, выживают кто как может. Чтобы спасти ситуацию, правительство задействует так называемых «спящих» агентов — элитных оперативников, которые специально готовились для критических ситуаций.

У игры отличный дизайн карт — особенно разработчики любят многоуровневые локации, где для победы с врагом приходится носиться по лестницам
Вслед за базой игрок начинает освобождать опорные пункты в разных районах города. Каждый пункт открывает доступ к новым миссиям, как сюжетным, так и дополнительным, которые в The Division сделаны, пожалуй, лучше всего — задания разнообразны, обязательно снабжены историей, некоторые даже делятся на несколько этапов. Стать свидетелем интересного события можно и даже просто прогуливаясь по улицам: виртуальный Нью-Йорк живет собственной жизнью, вооруженные силы пытаются навести на улицах порядок — и никто не запрещает присоединиться к начавшемуся на соседнем перекрестке бою.

С точки зрения геймплея The Division — шутер от третьего лица с укрытиями. Играть можно и в одиночку, но тогда заметно теряется темп — в каждого врага здесь надо всадить по обойме патронов. Совсем иначе происходящее ощущается, если играть в компании — причем даже неважно, вдвоем с товарищем или в полной группе из четырех человек, которую можно набрать с помощью автоматического поиска напарников. The Division постоянно создает интересные ситуации — на картах куча огневых позиций, есть возможность обойти врагов с фланга и тыла или заманить их к взрывчатке и взорвать. Противники тоже регулярно преподносят сюрпризы — атакуют с разных сторон, закидывают гранатами, а порой зовут на помощь мини-боссов, совладать с которыми сложно даже с товарищами.


Из общей картины выбивается темная зона — огромная локация в центре города, которая пострадала больше других. Враги здесь заметно опаснее, военных на улицах нет в принципе, зато, в отличие от остальных зон, регулярно попадаются управляемые другими игроками агенты, которым при необходимости даже разрешено стрелять друг в друга. Погибнуть в темной зоне очень легко, но тот факт, что именно здесь находится лучшая экипировка, постоянно привлекает игроков.

Получить экипировку непросто. Предметы находятся в разбросанных по зоне специальных контейнерах, а также «выпадают» с врагов, бои с которыми заметно сложнее, чем в обычных миссиях. Полученное добро еще и надо эвакуировать из зоны, добравшись до одной из специальных площадок и вызвав транспортный вертолет. Зачастую это оказывается самым сложным этапом путешествия в зону — вертолетные площадки хорошо охраняются, плюс там вас могут атаковать и другие игроки, желающие разжиться чужим имуществом. Впрочем, даже если вы ничего не вынесете из зоны, то все равно получите немалую сумму в специальной валюте — за нее на входе в локацию также продается неплохая экипировка.

Темная зона — место, в котором регулярно попадаешь в совершенно безумные и полные адреналина ситуации. Здесь можно попытаться пристрелить какого-то придурка за то, что он противным голосом что-то поет (да, в The Division есть встроенная голосовая связь), и получить по башке от его товарищей, сидящих в засаде. Или оказаться свидетелем перестрелки двух крутых групп, после чего пройти мимо горы трупов и забрать всю добычу. Если же не нравится подобный сумбур, то темную зону можно и пропустить — она практически никак не связана с основным сюжетом и выглядит скорее как дополнительный аттракцион для тех, кто стремится собрать самую лучшую экипировку или просто хочет разнообразия.

Кстати, именно этим в первую очередь и хороша The Division — она совершенно не напрягает игрока, заставляя делать то, что ему не нравится. Это не MMO старого поколения, где надо тратить по несколько часов в день на совершенно неинтересные вещи, а в первую очередь дорогой и зрелищный боевик, который веселее всего проходить в компании — причем даже не важно, друзей или случайных напарников. При желании с The Division можно расправиться за пару десятков часов — именно столько занимает прохождение основной кампании и главных побочных миссий — и получить море удовольствия от сюжета и увлекательных боев. (с) https://games.mail.ruскачать dle 10.6фильмы бесплатно