SteamDB

» » Ну что ж, раз уж я пару... | Endless Space

Ну что ж, раз уж я пару... | Endless Space

Ну что ж, раз уж я пару раз выиграл в этой игре, то можно и обзор писать. Endless Spice представляет собой годную "типа" пошаговую стратегию в сеттинге Sci-Fi, сделанном по канонам собственно легенд сайфая и космоопер: Азимову, Лему и тому типу, который написал Дюну. Не помню я его, а жаль.
Плюсы
  1. Очень гибкая настройка кораблей, боёв, флотов и не менее шикарное их исполнение. Можно выставить параметры боя и прогнать его на автомате, а можно серьёзно залипнуть на космическую баталию 20 на 20 с 3 различными обзорами (кинематографичным, ручным и от лица истребителей).
  2. Шикарные виды планет и их особенностей. От игры натурально веет сайфаем, причём его классической составляющей. Особенно сильно это видно в дереве развития.
  3. Годные технологии и динамика научного развития. Ни одно дерево не будет долго простаивать на месте у умелого игрока.
  4. Отличная система дипломатии. Ну, по крайней мере по сравнению c пятой цивкой. Для мультиплеера вообще зашибись должно быть.
Минусы
  • Баги. Много багов. Хоть москитолом поливай комп. Но они не смертельные и в общем-то визуальные. Ничего страшного
  • Кривая локализация. Коробит с короблей, отёки с отечётов и прочие очепятки.
  • ВЫСОКИЙ ПОРОГ ВХОЖДЕНИЯ. Это ОЧЕНЬ важный пункт. Чтобы втянуться в игру, нужно сыграть пару раз на новичке в режиме обучения и решить, что ИИ ??????????, потом пойти на нормал и получить от него по щщам и решить, что ?????????? ты и игра ??????????ьная, а потом втянуться. Даже лучше цивы пятой мне зашла. Но всё же - будьте осторожны. Если вам стратегии не особо заходят, то лучше купите другую игру. Если из принципа хочется в стратегию поиграть - ваш выбор пятая цива. Она приятная и ненапряжная на всех уровнях до Короля. Но и купив не думайте, что игра фигня, не пройдя раз 5 её.
    Вот такие вот дела. Ну что ж, щас бы цитатку из сайфая загнать, но я его уж давно не читал, не смотрели не играл, из старбаунда цитат тоже не вспомню, так что вот вам мудрая фраза от Фэйса МакШути:
    Originally posted by Face McShooty, Borderlands 2:FAAAAAAAAAAACE! SHOOT ME IN THE FACE! NOT THE HAND! NOT THE LEG! FAAAAAAAAAACE! KNOCK-KNOCK? WHO'S THERE? FAAAACE! IT'S FACE O CLOCK! DO IT, SHOOT IT! FAAAAAAAAAAACE!
скачать dle 10.6фильмы бесплатно