SteamDB

» » У игры очень много минусов... | Warhammer 40,000: Dawn of War III

У игры очень много минусов... | Warhammer 40,000: Dawn of War III

У игры очень много минусов. С них и начну.
- Баги, глюки (пример: некорректное отображение доктрин.Выбрав орков, я увидел у них доктрины эльдар)
- Мало рас (всего 3), мало карт (всего 8), мало вариантов развития отряда

Но самый главный минус игры, И следствием этого минуса стали полхие оценки игроков. И я попытаюсь объяснить
- Отсутствие системы укрытий и "истинного зрения" убило геймплей на ранних этапах битвы!
Представьте каково мне! Наиграв много часов в Company of Heroes 2, Dawn of War 2, увидеть что в DOW3 "мертвые" боевые машины и здания не исчезают, а остаются стоять в том положении в каком "умерли" и не иметь возможности спрятать своих космодесантников за остов павшего дредноута, который шел в атаку в авангарде... эх.... но по привычке, я все равно пытаюсь это сделать.
Отсутствие "истинного зрения" лишило меня способности думать "как использовать особенности карты, чтобы своими малочисленными войсками победить противника или нанести ему критический урон" (пример: когда фашисты в CoH2 вызывают "Тигр", а у тебя нет войск чтобы его уничтожить, можно спрятать на зданиями несколько пушек ПТО, пропустить "Тигра" и расстрелять в бока, т.к. он не увидит пушки за зданиями, пока не будет слишком поздно). Этого просто нет... Здесь тупо забрасываешь мясо мясом.
Отсутствие таких классных фишек, которые есть в CoH2 и DoW2 привели DoW3 к отсутсвию интересного тактического геймплея на ранних этапах игры (когда у противников нет огромных армий). И игроки, зайдя в игру, откровенно скучают. Почему Релик избавились от этих наработок из CoH2 непонятно.

НО!
Стоит только все это пережить, перейти в позднюю стадию игры, вызвать рыцаря, призвать 5-7 паков тактических десантников, пару паков опустошителей, несколько дредноутов, терминаторов (капеллана, библиария), посадить в десантные капсулы еще несколько отрядов или техники и отправить их на орду орков, возглавляемую великим горгантом, вот тут-то игра и начинает играть новым красками!!!! Башни "ВАаААааах" орут, капсулы с десантом в толпу летят, рыцарский пулемет косит орков в зеленую капусту, терминаторы закидывают ракеты "циклон", плазма перегревается, "голые" бойзы отрывают куски от мертвого дредноута и создают себе броню. кулак Горгутца летит в голову какому-нибудь космодесантнику... ЕЕЕЕЕЕ ВАРХАММЕР!!!
Я считаю, что у игры огромный потенциал, жаль что разработчики отказались от ранней игры в угоду "мясу" поздней игры... Я думаю что система укрытий и "зрение" не помешало бы познему этапу, его бы просто не использовали, либо использовали, когда бОльшая часть войск потеряна и нужно переходить к "партизанской" войне на истощение противника... эх жалко они это выбросили... очень жалко.. НО ИГРА ВСЕ РАВНО ХОРОШАскачать dle 10.6фильмы бесплатно