SteamDB

» » Я дождался Half-Life 3? Ну, в любом... | Prey

Я дождался Half-Life 3? Ну, в любом... | Prey

Я дождался Half-Life 3? Ну, в любом случае, Half-Life 3 мне больше не нужна. Одно слово - Prey. Это как взять всё самое лучшее из Half-Life, Deus Ex, Bioshok, System Shok и старого Prey 2006 года и скомпоновать в если не гениально скроенный, то очень качественно скомпанованный Prey образца 2017 года.

Если оценивать сухими цифры (сугубо моё мнение) - не ниже 8/10 точно, 9/10 - почти наверняка, 10/10 - вряд ли, но кто его знает, по первым двум часам круто, а если в дальнейшем удивят ещё чем, возможно и максимальную оценку можно будет поставить.

Оптимизация - 9/10. Или 10/10? А нет, один раз при загрузке новой локации вылет произошёл, так что балл всё же сниму. А так - "бегает" шустро, фризов нет, фпс 60, картинка радует - в стиле студии разработчика (схожа с Dishonored), картинка "на любителя", но я как раз такой "любитель".

Некоторые сравнивают с Dead Spase, мол типа космическая станция и т.д., но как по мне - не стоит их сравнивать, Dead Space немного (много) про другое. И хорора я бы не сказал что тут много, хорора тут в общем-то и нет - так, "пугающие" резкие звуки, "предметы" (мимики), прыгающие на тебя и т.д. Странно видеть в тегах "Хорор" - видать теги проставлены игроками, которые от собственной тени шугаются и настоящих хороров не видели.

Сказать, что тут море экшена пока не могу - достаточно размеренный геймплей, пока хиленькие мимики (аля хэдкрабы из халвы), в основном встречаются. Лично я со своим медленным стилем геймплея, продвигаюсь очень медленно, всё изучаю, за каждый угол заглядываю, на каждый шкаф залазаю, все записи читаю. Собственно и не хотелось мне концентрированного экшена - его в мультиплеере хватает.

Вообще, от игры веет олдскулом в стиле "до Кодзимы с MGS" - пока не видел ни одной катсцены. Тут опять же сходство с Half-Life в которой тоже практически не было катсцен как таковых.

Пока такие неструктуированные впечатления могу расписать, если коротку - пока всё нравится, а дальше "будем посмотреть", если мнение как-то изменится - допишу и изменю отзыв.скачать dle 10.6фильмы бесплатно