SteamDB

» » «Кто же ты такой, Адам Дженсен? И... | Deus Ex: Mankind Divided™

«Кто же ты такой, Адам Дженсен? И... | Deus Ex: Mankind Divided™

«Кто же ты такой, Адам Дженсен? И ты ли это?»В заголовке скрыт спойлер. Играйте в игру и тщательнее обыскивайте хранилища «Palisade»;-)

Я лично, как дичайший фанат «Deus Ex: Human Revolution», который прошел HR не один десяток раз, и сторонник различных теорий всемирного заговора, могу сказать, что «Deus Ex: Mankind Divided» получилась вполне достойной. Сюжет игры сдержан в духе HR и полон тайн, особенно в финале игры. Кстати о финале. Это действительно, можно сказать - ахиллесова пята. Ибо игра заканчивается практически никак. А если говорить более развёрнуто - то нам просто, оборвали игру...
Вот, если принять в расчёт длительность сюжетной линии HR до встречи с самым первым боссом - то вся MD это по размеру и длине прохождения - сюжет HR до встречи с первым боссом. MD короткая. Ощущение, что издатель приказал просто вырезать половину игры и положить её на полку, чтобы снабжать её потом ненужными DLC и скучнейшим режимом "Breach".

Игровой процесс не претерпел никаких изменений. Всё осталось в духе HR и даже местами, чуть-чуть лучше.
Локации Чехии в игре очень красивые. Прямо хочется просто ходить и смотреть и ничего не делать :-)
Музыка запоминающаяся - тем более композитор HR - Michael MacCann.

Пожалуй, главной проблемой является провальная оптимизация игры. Особенно на фоне абсолютно ничем непримечательной графики. Сразу скажу - я не граф*др*чер. Наоборот. По моему личному мнению, графика в игре вообще должна быть на самом последнем месте.

Первые места в разработке игры должны занимать:
  • Сюжет
  • Игровой процесс
  • Атмосферность так сказать
  • Дизайн уровней
  • Управление
  • Музыка и звуковое окружение в игре

Все эти параметры являют собой такой итог, как - реиграбельность. Реиграбельность в последнее время во многих играх вообще отсутствует. "Прошёл игру и забыл про неё. Понравилась. Но играть в неё второй и тем более, третий раз уже не хочется".

Может моё мнение и устарело, но: считаю, что в игру должны иметь возможность поиграть ВСЕ, вне зависимости от того, насколько у них мощные или нет, компьютеры. А для этого, не стоит тратить кучу денег на создание графики, уровня какой-нибудь «Сами-Знаете-Какого-Военного шутера от «Компании_Зла™»».
Системные требования не должны быть препятствием между игрой и пользователем персонального компьютера. Возможность ПОИГРАТЬ В ИГРУ должен иметь КАЖДЫЙ! Не пытайтесь меня переубедить!
Заявления уровня - "Ваш компьютер г**о, идите потратьте >100000 рублей(которые позволить себе может 0.0451% людей) на комплектующие для своего ПК и сможете поиграть во всё без ограничений и не нойте тут" - отговорки ленивых разработчиков и глупых издателей.
Причём, "...сможете поиграть во всё без ограничений" - и то не факт :-) Вспомнился мемас :D

Скажу кстати, к своему страшному позору – я не играл и до сих пор не соберусь пройти первую и вторую игры Deus Ex :-
Такое вот я днище :D
Но, представление о сюжете, персонажах и происходящих событиях имею, благодаря поиску разных сведений об первых двух играх.

Но... Тем не менее, и HR и MD, меня очень сильно увлекли. Очень сильно! Обе игры я прошёл, повторюсь не один десяток раз и самыми разными способами. А это всё следствие высокой реиграбельности.

Какой-то у меня скомканный получился обзор)) Ну, надеюсь, кому-нибудь может и понравится, хотя написал спустя очень много времени.
Игре ставлю 9 из 10 - один балл всё-таки не дам - отберу за "оптимизацию"))

Несмотря на то, что последние новости и слухи указаывают на возможное закрытие серии Deus Ex или откладывание её в долгий ящик японским издательством Square Enix - причиной тому стали, крайне низкие продажи игры (спасибо и привет Denuvo кстати -_-) и теперь разработчики делают какую-то кучу игр по Марвелловской чуши, я же всё-таки надеюсь, что может лет через 5-6 или хотя бы 8-10, Адам Дженсен к нам вернётся и расскажет, кто же он всё-таки такой ;-)
И каковы его истинные цели ;-)

П.С.: Всем бобра!скачать dle 10.6фильмы бесплатно