SteamDB

» » Deadly Premonition: The Director's Cut (2010, 2013)... | Deadly Premonition: The Director's Cut

Deadly Premonition: The Director's Cut (2010, 2013)... | Deadly Premonition: The Director's Cut

Deadly Premonition: The Director's Cut (2010, 2013) Access Games
Это определенно игра не для всех. В ней тяжело разобраться, она неприятна снаружи и обладает скверным характером. Техническое несовершенство будет бесить вас практически все время, которое вы за ней проведете. Звуки взлетающих птиц похожи на вертолет или серию выстрелов из духового ружья, а топот детских ног по полу напоминает топот дрессированных коней на параде, цокающих подковами по мостовой. Графическая составляющая отталкивает, а физика управления автомобилями вообще заставляет истерически смеяться. Как управлять этим неврастеническим корытом на колесах?

"Deadly Premonition" позволяет себе вообще ничего никому не объяснять, не подсказывать и плевать она на все хотела. Дополнительные миссии иногда превращаются в форменное издевательство. Вам нужно принести ингредиенты для готовки одному из главных персонажей, Эмили. Но сейчас уже 8 вечера. Дверь дома закрыта. Вернемся завтра после сна на большой кровати в собственном доме. На следующий день в 6 часов вечера выясняется, что должен идти дождь. И вы снова злой отправляетесь спать. После этого, в шесть, во время дождя вы стучитесь в дверь, с ужасом понимая, что несколько часов назад случайно съели ветчину, необходимый для квеста ингредиент. Не беда, сходим в магазин и купим. Однако магазин никогда не работает в дождь, и вам снова нужно вылавливать необходимые условия. Геймпад летит в окно, а "Deadly Premonition" вылетает на рабочий стол.

В этой игре вообще много чего можно делать - спать, есть, бриться, ездить на машинах, рыбачить, курить, вызывать полицейскую машину, менять костюмы под настроение, а когда они становятся грязные отправлять их в химчистку, гадать на кофе, ходить по магазинам, выполнять кучу второстепенных миссий, раскрывающих детали сюжета и характеры жителей города. Вы учитесь всем этим оперировать, использовать правильно и в нужное для определенной ситуации время.
Однако. Стоит только перетерпеть все это, и вы понимаете - внутри скрывалась невероятно глубокая история с уникальным, очень интересным сюжетом, великолепно проработанными персонажами и сильнейшей атмосферой, напоминающей творения Линча, в первую очередь его "Твин Пикс", смешанный с внешностью Наоми Уотс и Джоэля Осмента в лицах главных героев.

Именно последнее - сюжет и персонажи просто не оставляют выбора между терпеть или не играть. Играть хочется. Каждую минуту вы готовы идти вперед, прорываясь через любые препятствия. Только бы узнать кто же из жителей Гринвейла тот самый маньяк с топором в дождевом плаще, сводящий воедино искусство и убийства. Кто дергает за ниточки и что вообще тут происходит. Шикарный главный герой, с которым вы себя олицетворяете, будет продираться через это вместе с вами, но никогда не опустит нос и не потеряет свое фирменное чувство юмора. Не так ли Зак?
Уникальный проект для людей, которые готовы принять эту интереснейшую игру такой, какая она есть.
Рейтинг - 80/100 скачать dle 10.6фильмы бесплатно