SteamDB

» » Я в восторге!Когда узнал о выходе сомневался... | Expeditions: Viking

Я в восторге!Когда узнал о выходе сомневался... | Expeditions: Viking

Я в восторге!
Когда узнал о выходе сомневался брать или не брать. Но любовь к РПГ и скандинавской тематике сделали своё дело. И вот я уже дня 3 не могу оторваться от морских приключений и набегов на Англию.
Опишу вкратце.
Достоинства:
+Сюжет. Добротный сюжет про новоиспечённого тэна небольшой деревни западе Дании, которому суждено привести свой клан к величию. Или нет. Сюжет не линеен и выбор в некоторых моментах влияет на происходящее. Никаких сверхъестественных сил, ледяных великанов или сирен, лишь немного мистики и суеверий. А в остальном это история о суровых северных мужиках их делах.
+Отыгрыш. Он действительно есть, это не какая то стратегия с элементами РПГ как я сначала подумал. Можно создать своего индивидуального героя и персонализировать его с помощью прокачки и поступков в игровом мире.
+Боевая система. Добротные пошаговые бои с тактическим уклоном. Не особо сложная, не сложнее той же Age of Decadence, по этому если хочется вызова то лучше ставить сложность повыше. Достаточно много пространства для развития тактики, много различных активыных умений, так что скучной её не назвать. Нет привязки к классу, игра сама дифференцирует ваш класс в зависимости от прокачки и стиля боя.
+Стилистика и музыка на уровне, так и хочется сохранить себе в аудиозаписи. Всё достоверно передано и заставляет погрузиться в игру.
+Можно сжигать церкви и убивать детей) Возрастной рейтинг оправдан. Когда в своём первом набеге на Англию набрёл на монастырь, думал что цензура мне не позволит, но нет, я ограбил монастырь и убил всеех монашек. Счастью не было предела)
+Сопартийцы довольно интересные. У них есть история, личные квесты и даже любовыне отношения, хотя это не так очевидно в игре. Они активно встявают в диалоги и высказываются, иногда начинают диалоги между собой.
Недостатки:
-Графон. Это конечно не Ведьмак 3, и даже не Divinity: Original Sin картинка не блещет какими то спецэффектами или богатой детализацией. Но всё же это полноценное 3D и подкупает визуальная часть своей стилистикой.
-Техническая часть. Недостатка оптимизации в самой игре я не заметил, но вот длительные загрузки это да, приходится запасаться терпением. Так же встречаются баги, не появляются диалоги с квестовыми персонажами или сопартийцы застрявают пред боем. В основном всё лечится загрузкой сохранения и в целом впечатления не портит. А вот косяки в локализации местами напрягают, особенно набор символов в описании некоторых скиллов, так и не понял что они делают.
Покупая эту игру я подумал что это одна из тех игр, что висят в твоей библиотеке, но запускать их не хочется, а потом запустил её и пропал) Пройду её как минимум 2 раза. Учитывая что обновления выпускают почти каждый день, думаю что багов скоро не останется. Рекомендую всем любителят добротных РПГ и тактических пошаговых боёв.
8 боевых драккаров из 10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно