SteamDB

» » Сокращенная версия! Полный обзор можно прочитать по... | Warhammer 40,000: Dawn of War III

Сокращенная версия! Полный обзор можно прочитать по... | Warhammer 40,000: Dawn of War III

Сокращенная версия! Полный обзор можно прочитать по ссылке: http://mmo13.ru/news/post-3798

---

Так уж сложилось, что расы во вселенной Warhammer 40.000 то и дело находят причины повоевать между собой. Подобное случилось и сейчас. На этот раз конфликт назрел у космодесантников, эльдаров и орков из-за найденного оружия невероятной мощности под названием «Копье Каина». Интересным решением стало то, что в одиночной кампании игрокам предстоит управлять всеми тремя сторонами. Миссия за каждую из рас чередуются и это действительно придает сюжетному режиму некую изюминку!

Да, такой подход не в новинку. Но в Dawn of War 3 это обыграно настолько интересно, насколько это возможно в RTS. Становится понятно, что космодесантники – это не пупы вселенной (если так вообще можно выразиться). Вокруг них не вертится весь мир. Они – не доминирующая раса, а такая же, как и остальные. Истинным фанатам, конечно, это и так ясно. Но человеку, который первый раз сядет играть, например, в Dawn of War 2, сможет показаться, что люди хорошие, а орки плохие. И люди всегда побеждают. Третья же часть пытается доказать, что это не так. По крайней мере в данном конфликте.

В первой миссии вы убиваете орков, играя за космодесантников. В следующей предстоит взять под командование орков, которые пытаются завладеть огромной пушкой. А уже в третьей вы расправляетесь с зеленокожими и с той же пушкой, которую вы в прошлом задании всеми силами пытались заполучить. И так постоянно. Это не только разнообразит геймплей, но лучше раскрывает сюжет. Тут надо сделать замечание. Сам сюжет в игре довольно слабый. Не стоит ожидать эпичной истории, от которой не хочется отрываться. Но проходить кампанию не скучно. В основном благодаря подаче и весьма разнообразными миссиями.

Три расы сражаются друг с другом не только в одиночной кампании, но и в многопользовательском режиме. Да, игрокам доступны на выбор только упомянутые выше расы. Да, это мало и хотелось бы больше. Возможно новые появятся в будущих обновлениях или дополнениях. Я почти в этом уверен.

Вообще, с контентом в мультиплеере третьей части все довольно скудно. Игра выглядит слегка недоделанной. На выбор доступны всего лишь восемь карт, из них только три для режима «3 на 3». Опять же надежда остается лишь на будущие обновления, а также Workshop, который стал доступен вместе с выходом игры. Там уже сейчас появились первые пользовательские карты и при желании на них можно поиграть в «своей игре».

Разработчики сдержали обещания и теперь игроки могут создавать такое огромное количество боевых единиц, что лимит войск редко когда достигает своего максимума. В поздней стадии матча порой происходят эпичные сражения с сотнями юнитов, которых сопровождают самые сильные элитные бойцы. Особенно это заметно в режиме «3 на 3», где их количество возрастает втрое. В целом, мультиплеер Dawn of War 3 оставил у меня исключительно положительные впечатления в основном из-за того, что не простая стратегия из разряда «строй и нападай». Побольше бы контента и было бы вообще замечательно.

Вот за что хочется сказать разработчикам огромное спасибо, так это за превосходную оптимизацию. Серьезно! Игра отлично работает даже на тостерах со стабильным 60 FPS на низких настройках. В последнее время такое явление – это большая редкость. Казалось бы, данный пункт изначально должен присутствовать во всех играх и не вызывать таких восторженных возгласов. Но учитывая то, сколько неоптимизированных недоделок выходит на ПК, таким вот вещам по-настоящему радуешься. Не сказать, чтобы в Dawn of War 3 высокотехнологичная графика нового поколения, да и не нужно это стратегиям вовсе. Она просто хорошая.

Warhammer 40.000: Dawn of War 3 не лишена недостатков. И если захотеть придраться, то можно найти массу минусов. Но тем не менее, это лучшая стратегия в реальном времени за последние несколько лет. Игра возвращает дух старых RTS и при этом пытается внести что-то новое в привычный геймплей. Пропускать такое редкое событие было бы весьма странным решением.скачать dle 10.6фильмы бесплатно