SteamDB

» » Определено - это на сегодняшний день лучший... | Euro Truck Simulator 2

Определено - это на сегодняшний день лучший... | Euro Truck Simulator 2

Определено - это на сегодняшний день лучший симулятор грузоперевозок.
Есть много недоработок, которые я могу отнести скорее к придиркам. Приятно, что разрабы не бросают проект.

Что НЕ нравится:
1. Экономическая модель. После получения 3-5 грузовиков дальнейшее развитие - это вариация на тему получения достижений в стиме. Других целей игра не преследует ты катаешь и все. Хотя есть потенциал. Сделать могут многое. Сюда же относится система ремонта, устройство гаражей, сами тягачи (нет смысла, ни экономического, ни технического, ни геймлейного покупать грузовики со слабым мотором, все модели доступны и модификации к ним тоже, нужны только деньги, а ввиду слабой экономической модели их МАЛО не бывает). Сюда так же можно отнести такую вещь как прицепы. Понятно что прицеп, принадлежащий заказчику - это канон игр про перевозки. Но это убивает геймплей. Вам изначально доступны все грузы, на любые расстояния (начальное ограничение не берем, потому как 10 часов достаточно, чтобы получить все скилы на дальность перевозок и все лицензии на ADR). Ни ограничений по весу груза, ни ограничений по назначению груза (тебя везде ждут) и многое другое. Развитие собственной компании напоминает рукоблудство - зарабатываешь деньги, которые не на что потратить, поэтому зарабатывать их легко и быстро (имея 50 грузовиков достаточно много спать и через 30 минут ты уже ЕВРОвый мультимиллионер)
2. Я поиграл во все части дальнобоев и могу сказать что положительный опыт этой серии не перенесен в ETS. Даже экономическая модель была интересней и живее. Система контрактов с базами, случайные доставки, ограниченность апгрейдов на СТО - все это придавало Дальнобоям живости, в ETS этого нет. Зато есть обещание разрабов сделать мультиплеер и ввести пассажирские междугородние перевозки. Ждем...
3. Нет облачных сохранений профиля. Это, на сегодняшний день обычное дело, но ETS до этого еще не дошел. Меняя железо не забудьте об этом.
4. Трафик и дальность отрисовки света фар - это тема аж бесит иногда, и всегда на пунктах оплаты платных трасс. Тупые пропускатели когда это не нужно, при этом двигаясь по трассе 80, включая поворотник и медленно перестраиваясь (потому что дальность отрисовки все равно не покажет приближающийся сзади трафик) ни одна непись не пропустит, тупо полуторатонная коробка влетает на скорости 140+ в фуру 30т+. Если ты виноват в аварии - тебя штрафуют и все, компенсации за ущерб нет. Но если влетает непись в тебя, она поморгает аварийкой и поедет дальше, а то что тебе груз побили на 5% и в конце пути тебя заказчик приставил на 15000 ЕВРО, ни кому не интересно.
5. Миллион мелких недочетов, которые по началу не замечаешь. Потихоньку они вытравливаются из игры очередными обновлениями, но очень медленно. К примеру, юбки на все формулы шасси я так и не дождался, на мерседес были изначально, в последнем патче вроде на ДАФ (трехосные) появились. Дождь - это просто текстура почти ни как не влияющая на геймплей (видимость не ухудшает, незначительно увеличивает тормозной путь), модель водяной пыли из под колес нет, намокание асфальта и его высыхание реализовано хуже чем в Дальнобоях 3. Была бы интересна фишка X-plane о трансляции погоды из интернета в игру, а не установление бегунком количества дождей в игре.

Что понравилось.
Все остальное в этой игре. Как и писал выше, ИМХО - это лучший симулятор грузоперевозок на сегодняшний день, который не имеет прямых конкурентов (может быть это даже плохо потому что формально он лучший, потому что не чем сравнивать, ATS в целом (в частностях есть различия) та же игра, просто шкурки другие). Достойная графика, но без изысков (на настройках ультра игра радует не очень многими деталями по сравнению со стандартной графикой).

Как итог, я жду либо развития этой игры либо появление конкурента, который подстегнет развитие этой игры. Если вы любитель игр про грузоперевозки выбора особо и нет. Но и то что есть очень достойный контент.скачать dle 10.6фильмы бесплатно