SteamDB

» » Вот она, долгожданная вторая часть знаменитой игры... | Dishonored 2

Вот она, долгожданная вторая часть знаменитой игры... | Dishonored 2

Вот она, долгожданная вторая часть знаменитой игры Dishonored!

Разумеется, перед покупкой или даже во время установки почти все задавались вопросом: какой же она будет? Будет ли она достойным продолжением легенды или разработчики испортят серию?

Так вот вторая часть получилась потрясающей! С небольшим минусом, конечно, о котором я напишу чуть ниже, но, тем не менее, потрясающей!

1. Графика. Очень порадовало общий стиль рисовки персонажей, зданий, различных устройств разработчики оставили как в оригинальной первой части, но при этом сама графики, детали намного улучшилось!

2. Геймплей. Основные элементы также перекочевали из первой игры. В ассортимент наших гаджетов добавились всякие новые клевые штуки, которые до бесконечности расширяют потенциал тактических возможностей при прохождении. Здесь Вам и Магия Бездны, и крутой арбалет с различными боеприпасами, и гранаты с минами и много чего еще… Каждую локацию, каждое задание можно пройти несколькими способами. Хотите стелса? Тенью перемещайтесь между врагами, вселяйтесь в них, делайте остановку времени, чтобы незаметно добраться до своей цели. Хотите экшена? – Пожалуйста! Богатый арсенал вооружения, а также боевая Магия, типа мощного порыва ветра или стаи крыс Вас не разочарует! Однако, всегда нужно помнить, что чем больше хаоса вы создадите, тем… мрачнее будут последствия…

3. Концовки. К вопросу о последствиях. Проходя игру изящно и красиво, сводя на минимум количество жертв, мы получим более приятную концовку, чем если мы играем в стиле «а-ля терминатор». Все главные цели можно устранить без убийств, ну а для расправы со стражниками мирным способом имеется старое доброе удушение. Весьма порадовала гибкость концовок. В игре есть несколько ключевых решений, которые влияют на исход. В зависимости от них, какие-то элементы или вообще вся концовка будут меняться. Таким образом, мы фактически можем несколько раз пройти разную игру.

4. Сюжет. Вот тут кроется маленький минусик. Первая Dishonored была невероятно глубокой и насыщенной эмоциями и событиями игрой. Побег из тюрьмы, Бездна, сопротивление лоялисты, предательство, побег от Дауда и, наконец, спасение юной Императрицы Эмили. Всякий раз игра заставляет переживать за героя + ко всему этому добавляется неповторимая, мрачная атмосфера Дануолла, которую описывает и комментирует нам Сердце с просто невероятно эмоциональной озвучкой! Вторая часть, к сожалению, получилась не такой эмоциональной, как первая. Да, тут есть офигенный механический дом, который может меняться от одного нажатия на рычаг. И, конечно, странный, загадочный особняк Стилтона, где нам нужно нырять то в прошлое, то возвращаться обратно с помощью хитрого устройства, дарованного Чужим. Но ощущения не те… В эту игру играешь как в Хитмана, который с каждым эпизодом просто методично устраняет сторонников своей главной противницы. Нет того водоворота событий и тех эмоций… А еще, что немаловажно (лично для меня) плохо проработано Сердце. Если в первой части под каждую локацию у Нее был свой набор фраз, то в этой игре у нас фактически есть один набор фраз на все места (за редким исключением). Кроме того, ужасно подобрали озвучку в русской локализации (может, в оригинале такого нет, конечно). Если раньше от Ее комментариев пробирало до мурашек, то в этой части такого нет. + все это дополняется достаточно однообразными комментариями. Опять же: раньше мы могли понять и проникнуться благодаря нашей призрачной комментаторше, насколько в городе все печально и насколько люди страдают. Это раскрывало и подчеркивало эмоциональную глубину игры. В новой Dishonored у нас «все плохие», начиная от обычных граждан и рабочих и заканчивая стражниками…

Что же мы получаем в итоге: увлекательную вторую часть игры с нестандартными новыми штуками, путешествиями во времени и хорошим сюжетом. Игра получилась действительно достойным продолжением, даже несмотря на то, что кое-какие недочеты смазывают общую картину.

Личная оценка: 8,5/10

------------------------------------------------

К покупке и прохождению обязательна! Эта игра стоит своих денег!

С Вами был гарольд Финч, ставим лайк под обзором, всем пока! :)скачать dle 10.6фильмы бесплатно