SteamDB

» » In the grim darkness of the far... | Warhammer 40,000: Dawn of War III

In the grim darkness of the far... | Warhammer 40,000: Dawn of War III

In the grim darkness of the far future there is only war...

*Десантник вогнал в болтер очередную обойму. Орки продолжали идти вперёд, давя массой. О тактика речи не шло, учитывая количество зеленокожих. Их копошащаяся и орущая масса занимала всё свободное пространство. Его братья отстреливали ксеносов не переставая. Но и при таких темпах момент, когда воинам придётся схлестнуться с ордой был лишь вопросом времени. Болтер, меж тем, издал холостой щелчек. Десантник крепче сжал рукоять цепного меча, перемахнул через стену, которая давала ему укрытие, и врезался в зеленокожую волну. Битва только начиналась*

И от лирики к делам насущным.
Честно, эту игрулину я ждал ооочень долго. А когда увидел, что разрабы вернут массонам возможность строить... в общем, в тот день я воздал хвалу Императору. Ибо канон или нет - но мясо с постройками лучше, чем просто обычное мясо. Да.

Кампания. Пролетел три миссии, выглядит довольно симпатично. Графика звёзд с неба не хватает, но и кровь из глаз вызвать не способна. Явно хаоситы не успели приложить к творению свои разлагающиеся ручонки.
Задания более-менее интерактивны, а сам процесс напоминает одновременно и 1-й, и 2-й DоW. Тут тебе и строительство баз (но немного не такое, как в 1-й части), и убергерои с уберспособностями в окружении орд юнитов всех цветов и размеров. Непроизвольно поймал себя на мысли, что игровой процесс теперь напоминает WC3, будь он не ладен. Но это только на первый взгляд.
Звук. Он есть, его не может не быть. Болтеры ревут, гранаты взрываются, зеленокожие умирают. Можно снова воздать хвалу Императору.
Сюжет. Мне понравилось, но спойлерить не буду) Тут вам и тёрки с инквизицией, и разборки между орками... а ещё есть эльдары... в общем, очень даже сносно.
Мультик. Пробежался бой-другой. Понравилось больше, чем во 2-й части. Хватаем точки, копим ресурс, собираем армию - идём устраивать экстерминатус. Прекрасно!)

Про минусы.
Вы серьёзно? Это брутальная графика, передающая атмосферу далёкого-мрачного-будущего-в-котором-только-война?! Да вступительный ролик более суров с экранными заставками, чем это. Исполнение персонажей временами больше напоминает диаблу, чем ДоВ. Кхорна на вас нет!
Со звуком всё хорошо ровно до того момента, пока вы не начнёте играть за эльдар. Меня их звуковое сопровождение сводит с ума и хочется разодрать себе череп голыми руками, лишь бы этого не слышать. Временами мне начинало казаться, что это голоса посланников Слаанеш пытаются сломить мою волю. Но благодаря вере в Него я смог пройти эти миссии не лишившись разума.
Терминатор, делающий сальто. Кхорна на них нет!
Строительство. Оно далеко от того, что было когда-то в первой части. Нельзя сказать, что вы наворачиваете 100500 баз по всей карте, как в SC. Или что вы отжимаете опорные точки и сооружаете себе лютейшие оборонительные рубежи. Поиграем чуть больше – станет понятно. Но пусть пока полежит тут.

В остатке - скорее брать, чем нет. Игра очень не плоха, в ней есть сюжет и вот это всё... а хейтеры... что поделать, у всех свои причины для пригорания)

8 Кхорнов из 10!скачать dle 10.6фильмы бесплатно