SteamDB

» » Итак после 30 часов игры в Far... | Far Cry 4

Итак после 30 часов игры в Far... | Far Cry 4

Итак после 30 часов игры в Far Cry 4, выполнив все побочные миссии и просмотрев все варианты концовок я теперь могу сказать свое мнение про данную игру. По сути Far Cry 4 это все тот же Far Cry 3 только в другом месте, с другой атмосферой и парой доработок, но если 3 часть проходилась на одном дыхании и завлекала с первых минут, то с четвертой частью такого не происходит. Суть в чем, у игры довольно странное повествование сюжета, с самого начала нас кидают в самую гущу событий толком ничего и не объясняя. Что за золотой путь, как связан Аджай с Пейганом Мином и этим самым золотым путем и прочее. Если юбики хотели так игрока заинтриговать, то получлось это у них мягко говоря не очень, это больше похоже на упущение в сюжете чем на недоговорку в пользу неожиданного поворота.
Говоря о сюжете подробнее хочется выделить его главные недостатки и первый из них это главный герой-Аджай Гейл. И этот парень воообще никакой. Он просто мальчик на побегушках с кукри и автоматом в руках. У Джейсона был характер, он был вполне понятным игроку, у него была понятная мотивация, а тут ну, че-то как-то не так. Цель у Аджая это похоронить мать на родине, вроде тоже понятно скажите вы и будете правы, но из-за некоторых мелочей этот сюжет нехочется воспринимать нормально. Просто завязка, Аджай пришел, встретил Мина, тот пригласил его на обед, Аджай убегает и за каким-то хреном решает "а не убить ка ли мне Пейгана Мина". При этом гг невладеет никакими навыками рукопашного боя, да и стрелять толком не умеет, но все же в руках игрока он спокойно уничтожает целую армию короля. Да, у Джейсона тоже небыло таких навыков, но юбики все-же попытались показать то как они проявляются. Джейсону тяжело долось первое убийство, он сомневался в правильноти своих поступков, ему хотелось сопережевать, а Аджай спокойно режет врагов на куски и отстреливает им головы как-будто делал это много раз.
Так ладно закончили размышлять о гг, идем дальше. Из плюсов хотелось бы выделить в первую очередь главного антогониста игры Пейгана Мина, он получился довольно таки прорабтанным злодеем, и хоть закидайте меня тухлыми помидорами он будет круче Вааса. Ваас несмотря на свою харизму и размылшениями о безумии все же был довольно таки клишированным пиратом которого заботили лишь деньги. У Пейгана мотивация многое объясняет, да и ближе к финалу невольно начинаешь сомневаться, а такой ли плохой он? Также проработали второстепенных персонажей, негра священника торговца оружием Лонгина (гремучая смесь правда?), ведущего радио Раби Рейн Рану постоянно выбрасывающего какую-нибудь хрень, но забавную хрень и мистера Шифона дающего квесты на убийства редких животных.
Говоря про атмосферу то здесь она вполне на уровене, вся эта индийская билебердень с буддой, Шангри-Ла и эпичными приходами от наркоты делают свое дело, однако тропики из 3 части будут по комфортнее что-ли, но тут сугубо мое личное мнение.
Геймплей-это все же таже ????????????ьня кажащаяся по началу веселой, а под конец изрядно утомляющей.
Подводя итог можно сказать что Far Cry 4 получился довольно таки странным. С одной стороны тут слабый главный герой, не слишком проработанный сюжет, да и в общем игра похожа на аддон к 4 части, а с другой тут и крутой антогонист, запонимающиеся и интересные сюжетные миссии да и второстепенные персонажи не дают слабину. Far Cry 4 рекомендуется только тем кому нравится схема вышек от юбисофт и тем кто еще не насытился 3 частью и blood dragon. В общем то это все, и да , надеюсь все знают что такое безумие?скачать dle 10.6фильмы бесплатно