SteamDB

» » Пиксельная кримсон-вечеринкаЗомби Пати, если изволите, лучше всего... | Zombie Party

Пиксельная кримсон-вечеринкаЗомби Пати, если изволите, лучше всего... | Zombie Party

Пиксельная кримсон-вечеринка
Зомби Пати, если изволите, лучше всего сравнивать с такими играми как Crimsonland и Hero Siege. Они максимально мясистые, от того и веселые.
Всё что вы делаете - отстреливаете тучу всяких существ. Нечисти тут нет, просто что-то тематичное под стиль уровня. Игра не намекает на происходящее как на насилие - всё пиксельно, красочно, без крови и местами даже комично.

Игровой процесс
Выбираете 1 из дофигища персонажей (где 90% ещё нужно открыть сначала, но не обязательно), подбираете ему пушки и питомцев (собранных лутом с боссов, если это у вас уже не первый заход) и в бой. Первый уровень всегда на тематику зомби и леса, последний всегда на диско-пати со скелетами.
В конце каждого уровня после N волн появляется босс, а между волнами можно закупиться вещами, боезапасом, распределить лут и т.д.
В стиме есть игра "Pixel Boy and the Ever Expanding Dungeon", там идентичная система апгрейдов для героя: лутаете специальные артефакты и модификации, вешаете на своё вооружение - получаете пушку с уже отличающейся механикой.

В Zombie Party есть с пару-тройку десятков вооружений, как тех, которые можно прикупить, так и лута. Модификации затачивают ваше оружие под тот стиль игры, который вам нужен, а также артефакты, довольное редкие модифицкации с отедельной ячейкой, которые добавляют серьезную фичу на ваше вооружение.
Помимо этого есть система опыта и прокачки, так что работать нужно будет не только над вооружением, но и над самим героем.
Но в итоге вы получаете настоящую машину-мясорубку, до которой дойти пешком способен будет только босс.
Суть геймпеля - кайт. Кайтить противников, если у вас не хватает огневой мощи, или можно торчать на месте, если с этим проблем нет.

Слишком. Много. Спецэффектов.
Чем дольше вы выживаете и играете, тем сильнее ваше вооружение, толщина и количество противников, а также вооружение некоторых из них, особенно боссов. И когда вы проходите 1-й раз, а потом вас кидает на Хард Мод сразу же, вы обнаруживаете, что уже не понимаете где чьи снаряды, где бомбит от вас, а где от очередного моба. Эта свистопляска снарядов и эффектов настолько огромная, что вы просто теряетесь, лишаясь возможности уворачиваться от снарядов и избегать опасности, ибо ничегоуже не разобрать, что происходит. Анархия.

Почему можно купить:
  • На момент написания обзора - 49р. Жаловаться не на что, при таких скидках
  • Содержит несколько режимов, с поддержкой до 4 игроков, как по сети, так и за одним железным конём.
  • Ачивки на гринд. Ничего сложного, просто играть больше, чем, возможно, желаете. Но 100% получите всё же легко.
  • Всё что сделано - качественно. Пасхалки тут и там, разрушаемость на уровнях, кастомизация любого персонажа, эксперименты с пушками, какая-никакая реиграбельность всё же присутствует

Отчего можно притормозить?
  • Игра, не смотря на качество, категории "мини-игры". Да, тут есть чем хорошо развлечься, но какой-то глубины игра не содержит
  • Если ищите разнообразие - его не будет. Здесь есть лут, он рандомный (а дроп-магия и дроп-милишки вообще процедурные, по заявлению автора), однако на этом разнообразие из прохождения в прохождение и заканчивается.
  • Она вас повеселит, бросит неплохой челендж, а потом стремительно надоест, и вы сюда уже не вернетесь. Разнообразие режимов спасает недолго
Итог
Ценность игры вырастает для игроков старой школы, собравшихся вместе, дабы порубиться в кооперативе или надрать друг другу задницы в deathmatch'е.
Для соло игрока же оценка...

Оценка: C+*На значительной скидке под 80%, как на момент написания обзора, пожалуй, грех не попробовать, если вы любите зарубистые мясистые игрушкискачать dle 10.6фильмы бесплатно