SteamDB

» » Часть серии, вернувшаяся к истокам... | FINAL FANTASY IX

Часть серии, вернувшаяся к истокам... | FINAL FANTASY IX

Часть серии, вернувшаяся к истокам...
Ни для кого не секрет, чем популярна серия Final Fantasy. Это сказочный мир, в котором каждые герои имеют свои сюжетные линии, но основываясь на одном- побеждении зла. С 1-6 части(NES, SNES) сюжет основывался на герое, который спасал кого-то или же весь мир, но вот конец был всегда был позитивный. Но с приходом Polystation 1( сарказм про китайские подделки в СНГ), Square перевернули весь мир в 7 и 8 части, где есть твисты меняющие настроение игрока на сопереживание происходящего на мониторе телевизоров. Коммон, ребята, многие про это знают. Но вот закат первой плойки и выходит 9 часть, в котором... Вернулось все то, что любили до 6 части. Малый рост героев, сюжет аля фэнтези. Но самое интересное- хэппт-энд по типу "И жили они долго и счастливо". Беспорно, сюжет прекрасен. Было непонимание в действиях Бран как королевы Александрии, из-за которой Гарнет Тиль Александрос Семнадцатая (Даггер) и пострадала потом. Единственное меня огорчило- главный босс. Я сначала думал что Кудда будет главным боссом, потом подумал что Гарланд, но блин... Этот-то откуда? Возможно я много-то не понял, но не знаю. По сей день Square Enix показывают противостояние Зидана с Куджей и все. Но это лично моя придирка к такому твисту.
Музыка. Музыка как всегда уникальна. Хотя кто бы в этом сомневался? Это же Нобуо Уематцу. Но мне до сих пор запомнился You're Never Alone. Где все показали что такое настоящая дружба.
Герои. Герои все запоминаются фанатам. Эйко, Амарант, Фрейя, Виви. И это лишь малость. У каждого свой характер, свои уникальные способности и это чертовски здорово.
А в целом... Как можно оценивать шедевр Сакагучи, если он и без этого прекрасен. И дело не в графике вовсе. Дело в том, как разработчики вложили душу в свое творение. Мне всегда нравилась подача сюжета. Да, я играл в ПС 1 версию ФФ 1, но не смотря на 16-бит грфику, я увлекся сюжетом игры, котрую создали на NES в 1987 году. Это нужно понимать. Так же и в последующих частях захватывает уникальность сюжета, героев, их мотивов и так далее. И 9 часть не исключение. Ибо я покупал ее год назад с 10% скидкой, я ее прошел и я был доволен тем, что я испытал удовольствие. Стоит ли вообще в неё играть? Если вы имеете представление жанра JRPG и не хейтите "японщину", то явно стоит своего внимания.
Но самое главное в этой части, юмор. Тут реально море смешных сцен, что на фоне предшественников выделяется и некоторых последующих частях, где больше преобладает пафосность и серьезность. Спасибо за то, что прочитали столь длинный обзор! Хотя для Final Fantasy это лишь малая часть того, что можно тут описать, но все же. Никогда не забывайте про такие шедевры, ведь с таких игр мы и начинали путь геймерства.. ))скачать dle 10.6фильмы бесплатно