SteamDB

» » По некоторым непонятным мне причинам многие воспринимают... | Alien: Isolation

По некоторым непонятным мне причинам многие воспринимают... | Alien: Isolation

По некоторым непонятным мне причинам многие воспринимают франширу "Чужой" как некий эталон именно хоррора в сеттинге космоса. И это при том, что вторая часть под названием "Чужие", не устапаящая в известности дебютному фильму, являлась скорее фантастическим боевиком. Что касается последующих двух продолжений, что ж, они мягко говоря являются спорными, и зачастую пристально рассматриваются как продукт из целей срубить бабла на названии.
Так что по факту 2 первых фильмов квадралогии имеем 5050 в пользу хоррора.
По данной причине, хоть мне в целом понравилась "Изоляция", меня каждый раз заставляет улыбнуться эта уже крылая фраза "Игра про Чужого, которую он заслуживает". Как будто она прямо взяла и перечеркнула своей грандиозностью все то, что существовало до нее. К сожалению, меня не оставляет чувство переоцененности этой игры.
Если разбирать все по полочкам, то наверное должен сразу сказать, что в первый раз проходил когда она еще только вышла (на тяжелой сложности) и уже тогда заметил некоторые серьезные огрехи в геймплее. В первую очередь я имею ввиду ИИ врагов и вытекающую из его качества (точнее его отсутствия) поломку всей механики стелса. Враги НУ НЕИМОВЕРНО НИКАКИЕ и по алгоритмам действий напоминают врагов в самом первом Splinter Cell. Зачастую создается впечатление, что вас могут заметитьне заметить, выследитьне выследить только если вы жестко спалились или вообще по совершенно случайному стечению обстоятельств. Тени - пофиг, звуки - пофиг и т.д. но если уж тебя обнаружили - жди беды, тебя будут видеть через стены еще пару минут.
И тут-то как раз жанр игры работает против себя же: экшена не завезли, простите, оружие у вас есть, но оно бесполезное, так что вы перезагружайтесь почаще, проходите все заново, терпите тупость. Как не смешно, зачастую спасает то, что можно просто ПРОБЕЖАТЬ мимо (конкретно андройдов) до пункта назначения).
Чтобы не растягивать обзор, спешу перейти и к положительным фичам. Это, главным образом, три кита - каноничный сюжет, симпотичная графика и дизайн, а также эффектное звуковое сопровождение. То есть в плане квеста претензий никаких. Что касается технического исполнения - здесь все тоже хорошо. Хотя у меня на Gtx 1060 иногда внезапно появляется и исчезает slow-mo после кат-сцен (на gtx 660 такого не было), в целом фпс высокий и стабильный даже на средних системах.
Вот если честно 8.5 из 10 при том, что в целом и поклонник жанра и поклонник франшизы.скачать dle 10.6фильмы бесплатно