SteamDB

» » Эта игра имеет, на редкость, массу как... | METAL GEAR SOLID V: THE PHANTOM PAIN

Эта игра имеет, на редкость, массу как... | METAL GEAR SOLID V: THE PHANTOM PAIN

Эта игра имеет, на редкость, массу как положительных, так и отрицательных моментов. Понравится она вам или нет зависит в чью пользу будет перевес, сможете ли вы закрыть глаза на некоторые из них, и мириться со всей этой японщиной. Забавно то, что благодаря этой самой японщине геймплей и получается таким интересным. Пользоваться всеми этими безумными гаджетами интересно и необычно.
Сюжет в игре, на мой взгляд, очень хороший. С массой крутых, oxyeннo поставленных, очень запоминающихся моментов, которые хочется пережить снова и снова. Но, омрачает всё это великолепие совершенно конченная система надрочки одних и тех же миссий, которые повторяются снова и снова, искусственно растягивая игру и от этого никуда не деться. Из пяти десятков "сюжетных" миссий, дай бог, что б половина была по-настоящему сюжетными, а не убей 3 танка за 5 минут на лёгком/среднем/сложном уровне сложности. И это помимо 157-ми необязательных побочек, некоторые из которых почему-то гораздо круче "сюжетных". С роликами, картишками и курвами. Если выкинуть нaxyй всё это помногу раз повторяющееся унылое гaмнo, то на выходе получится просто oxyeннaя игра, где повествование не идёт по пeздe из-за вот этого вот современного тренда. Когда тебе скармливают небольшой сюжетный кусок, а чтобы получить новый - тебе необходимо потратить полдесятка часов на занятие какой-то однообразной xyйнeй. А самое смешное, что сам геймплей настолько круто сделан (лучшей игры в жанре стелс вы и впрямь не найдёте) и засасывает, что по-началу многие будут абсолютно уверены, что пройдут игру на 100%, выдрочат её на всех сложностях на ранк S, сделают все ачивки, найдут все секреты, сделают татуировку со Снэйком у себя на жoпe, а в итоге хряпнут хуйца, забросив её так и не увидев конец, наевшись ocтoпи3дившим одним и тем же действием, в одних и тех же миссиях.
Если вы впредь ловили себя на этой мысли, то настоятельно рекомендую здесь так не делать и идти строго по сюжету, не отвлекаясь на всякую xyйню. Игра настолько длиннючая, что даже следуя только по сюжету многих из вас она успеет заебать. Это пожалуй и есть её основной минус.
В неё можно смело играть тем, кто никогда (xyй знает как так вышло) даже не слышал про эту серию (если только вы не малолетний пeздюк конечно). Хотя, безусловно, больше удовольствия получат те, кто в курсе происходящего в предыдущих частях, ибо это ещё та Санта-Барбара. Обязательно слушайте кассеты в которых раскрывается добрая часть сюжета и которые иногда, к сожалению, акцентируют внимание на совсем уж какой-то ненужной тошниловке, залечивая тебе по 10 минут какую-то научную пoeбeнь.
Ещё хотелось бы отметить саундтрек. Тут он охуенен чуть более, чем полностью. Начиная от классических композиций всем известных групп 80-х таких как: A-ha, The Cure, Europe, Joy Division, Billy Idol и заканчивая хитами Mike Oldfield, Donna Burke, а то и вовсе 70-х как Ennio Morricone/Joan Baez. А так же неизвестного лично мне Ludwig Forssell, который действительно постарался написать не посредственное гaмнo, как это обычно бывает, а то, что вполне можно слушать отдельно.
Оптимизацию сюда завезли такую, что она пойдёт у вас на любой разъебайке XIX века выпуска, пульте от телевизора Радуга или Нокио3310, при условии что вы не будете играть на максимальных настройках.
Помимо всего вышеперечисленного здесь есть менеджмент базы, мультиплеер и ещё ворох всякой требухи, плюсы и минусы которых описывать - не хватит символов из-за ограничения Steam. В целом, игра способна оставить очень сильное впечатление. Всё же это большая редкость, когда спустя долгие месяцы, а то и годы, ты помнишь ту самую миссию, тот самый ролик, ту самую песню - и понимаешь, как же это было oxyeнно.скачать dle 10.6фильмы бесплатно