SteamDB

» » Вот и вышла наконец новая часть сильно... | Outlast 2

Вот и вышла наконец новая часть сильно... | Outlast 2

Вот и вышла наконец новая часть сильно нашумевшего инди хоррора - Outlast 2.
Все ждали, хайпили и шутили про подгузники с момента выхода тизера второй части. Но оправдались ли ожидания?

Для начала сухие факты.
Оптимизация отличная. i7 3770k (4.3ghz), gtx970, 16 ram - на ультре всё летает, 1080р60 стабильно.
Продолжительность в районе 7 часов. Повторное прохождение на Безумии заняло 5 часов.

Графика просто превосходна. Я конечно понимаю, что игра сама по себе тёмная, но всё что на свету - идеально.
Отлично поставленные погони, колоритные персонажи, уместные скримеры, шикарный звук и саундтрек. Всё к месту, вовремя и в тему.
Всё что вы видели в демке - есть в игре, но оно так хорошо перемешано, что опыт демки не даст вам расслабиться и сказать "А ну эт я помню, вот тут выскочит урод".
Постоянно сменяющиеся декорации, горы мяса, трупов и погони дают постоянны заряд и желание идти вперёд.
Множетсво локаций со своими боссами, типами монстров и историей.

Скримеры, страх и собственно то, за чем вообще игру покупают - атмосфера.
Всё на месте господа. Всё будет так же как раньше, только лучше. Ни с чем не переборщили и всё на месте. Можете не беспокоиться - будет страшно).

По сюжету. Считаю всегда сюжет одной из самых главных вещей в играх. Поэтому разбираем (без спойлеров).
Вы репортёр, упали на вертолёте в леса Аризоны и начинается пи***ц. Цель проста - найти жену Линн.
Собственно именно эта цель и проведёт вас сначала в посёлок с религиозными фанатиками, затем в леса заражённых, а после во владения сатанистов.
И самое классное, что в игре не просто есть вы и те кто хочет вас убить, но мотивы. Мотивы каждого, история каждого. И их взаимотношения и связи. Что очень важно.
И всё это на первый взгляд заканчивается как минимум скучно, странно и непонятно. Но сложив весь пазл, проследив детали, понимаешь что Бочки ещё более классно завернули всё. Но всё же, у игрока не будет конкретных ответов на все вопросы. И это печалит, сильно. В любом случае, всё останется не более чем догадками. Для меня - это минус, но решать каждому. Надеюсь на DLC раскрывающее концовку и причины событий.
И флешбеки с историей из детства героя. Их много, явно переборщили. Порой скучные, зачастую бесполезные. Чувствуется что разрабам просто хотелось игровое время забить чем-то и сменить декорации для игрока. Стоило делать их меньше и более насыщенными.

Подводя итог хочу сказать, что игра удалась во всём, кроме концовки и флешбеков. В конце я всё же больше ожидаю понять, ради чего я так страдал, но получаю просто ещё больше вопросов. И пусть я нашёл ответы на них для себя, но они не являются истиной, ибо ничего не раскрыто даже наполовину.
По всему остальному я просто в восторге и поэтому всё же советую всем без исключения испытать этот новый опыт в проверенной оболочке от Красных Бочек.

Оценка: 910скачать dle 10.6фильмы бесплатно