SteamDB

» » Red Comredes Save The Galaxy: Reloaded или... | Red Comrades Save the Galaxy: Reloaded

Red Comredes Save The Galaxy: Reloaded или... | Red Comrades Save the Galaxy: Reloaded

Red Comredes Save The Galaxy: Reloaded или Знаменитый квести теперь и в Стиме

Именно Петька и ВИЧ в далеком 1998 году дали отлтичный пинок игровой индустрии в России, и такое явление как "русский квест" расцвел и запАх. Скорее всего издатели с разработчиками на Петьке и ВИЧ не смогли заработать как следует, не говоря уже об играх других разработчиков, продукция которых была послабее. Особняком здесь конечно стоит GAG и Братья Пилоты, но все же. Кризис был на дворе как никак....мало кто из игроделов и издателей смог пережить его. С тех пор кстати не многое изменилось - бума разработчиков и издателей и сейчас не наблюдается.

В свое время мне не удалось поиграть в эту игру по причине безлошадности, но тем не менее ее черед пришел спустя 19 лет (!) 169 р. это совсем не деньги, а Буке думаю будет приятно :)

И так, мы имеем дело с игрой в жанре квест, сдобренной доброй порцией юмора, приколов и отсылам к огромному числу игр и фильмов, которые игрокам возрастом 20 лет и менее будут непонятны. Сюжет конечно бредовый, и не совсем логичный, но что уж тут поделать.
Не буду останавливаться на технической составляющей, потому как 19 лет для игры это все равно что сравнивать простейших одноклеточных с высшими организмами.

К сожалению, при портировании (а может так и было в оригинале) отвалилась кое-где озвучка, да и на базе инопланетян при определенных условиях можно снова попать к "Фурманову" в плен, но уже и без пробирки, что говорит о недостточном проведении тестирования.

Достижения и карточки в игре присутствуют.

Игра наверно рассчитана на ностальгирующих олдфагов - остальные скорее всег пройдут мимо. За ностальгию и старания поставлю "Рекомендую", но оставлю без оценкию Если есть желание за небольшие деньги поддержать российского изадтеля и разрабочиков - Впред!

Оценка -б/о


З.ы. вообще, меня радует небольшой всплеск интереса к квестам - Syberia 3, и переиздание Full Trottle тому свидетельство. Еще бы и Activision не жмотились - взял бы Space Quest да прошел бы его, но видимо не судьба....скачать dle 10.6фильмы бесплатно