SteamDB

» » Что такое 35мм? Это произведение рук одного... | 35MM

Что такое 35мм? Это произведение рук одного... | 35MM

Что такое 35мм? Это произведение рук одного человека.

Произведение не даёт нам ураганного экшена или глубокого сюжета. Сюжет нашего персонажа более чем банален. Да и откуда пандемия появилась понять не особо сложно для человека знакомого с жанром. Однако взамен нам дают нечто большее – душу. Эта игра захватывает своей атмосферой постапокалипсиса. Вдохновляясь Дорогой и Сталкером Тарковского, создателю убедительно и прекрасно удалось передать ту угнетающую, удручённую и романтичную атмосферу постапокалипсиса через вполне достойный визуальный ряд и эмбиент. Мы путешествуем через руины погибшего прекрасного мира, изучаем обрывки чужих историй, жизней и фотографируем те прекрасные композиции что встречаем на своём пути. Автор действительно постарался с созданием очень удачных мест, которые так и хочется сфотографировать/сделать скриншот. Присутствие хоррорных моментов вполне хорошо вплетены в геймплей. Их не особо много, и они не настолько страшные, однако дискомфорт могут обеспечить.

К серьёзным минусам можно отнести шутерную часть которая более чем не нужна. Точнее скорее нужна как клише постапокалипсиса в виде противостояния с другими людьми, но не более того. Вот пример: когда ты стреляешь из ТТ в голову гопника, то ожидаешь что пуля калибра 7.62 объяснит живущему по понятиям насколько он неправ в своих взглядах на жизнь с первого раза. Но то ли ТТ китайский, то ли пули их моск не задевают в следствии пустоты в черепной коробке (хотя они же гопники, чего удивляться этому?), однако гопари стойко выносят два убойных аргумента калибра 7,62 в черепушку и лишь только после третьего соизволяют отправиться на встречу с апостолом Петром. Вот такие они вот русские постапокалиптические гопники, бойтесь их, твари дрожащие. Про дубовую анимацию и говорить особо нечего, кроме того, что игру создавал один человек и быть боженькой во всех сферах геймдева крайне затруднительно. Да и анимировано всё это вручную, а не через motion capture. Затратная эта ваша моушн капчур, а ведь бюджета всего 3,5 рубля из которых 3 явно ушло на добротный звук. Тем не менее анимация буратин, к сожалению, временами портит кинематографичную картинку превращая тоску, уныние и угнетение от постапокалипсиса в некое комедийное шоу. Остаётся лишь закрывать на это глаза. Так же не особо раскрывается само значение 35mm, так как наш персонаж всего один раз заскриптованно фотографирует, а всё дальнейшее орудование ФЭДом оставляется на усмотрение игрока. И всё же создателю следовало добавить больше размышлений нашего персонажа до/во время/после создания фотографии что побуждало бы игрока на фотографировании хотя бы ключевых мест. Покинутая деревня, пейзаж, курочки – не важно. Просто мысли, чувства и переживания нашего персонажа. Пусть это и было бы заскриптованно на уровне «Нажмите X чтобы сделать фотографию», однако это бы только улучшило общий градус атмосферности игры. Но увы… Переживания не завезли, хотя это является одним из столпов самого жанра да и геймплейной составляющей подобной бродилки. Так же хочу отметить, что в игре наличествует политический контент в духе "все воруют, чинуши бросили нас" и бла бла бла. Да, некий градус следует иметь, так как при разрушении мира чины разбегаются подальше, и всё же автор перегибает палку и навязывает игроку свои политические взгляды. Тут фоточка с майдана в газете, там революция становится эволюцией, а здесь Песков заявляет что они вертели законы. Ну и так далее. За это автору сильный дизреспект и лучи поноса, так как это не дело и этому не место в играх. И после всего этого у меня рождается ощущение, что он игру создавал не для передачи атмосферы постапокалипсиса, а чтобы показать какая у нас паршивая власть, одно ворьё, мрази, yблюдки, подонки, кровь пьют из народа и всё такое в этом духе. Ну и наxepa мне это?

К сожалению игра крайне короткая и проходится за 5-7 часов при учёте всех ачивок. При этом я решительно не понимаю зачем в конце нам всё так же продолжают давать боеприпасы. Всю игру можно пройти без стрельбы, кроме сюжетного момента, конечно же. Я рекомендую эту игру именно за её потрясающую атмосферу и грамотный визуальный ряд умершего мира ведь именно для этого она и создавалась, а не для экшена или перестрелок. Берегите себя, своих близких и цените то, что имеете. И будем надеяться, что в нашем мире такого никогда не произойдёт. Наш мир похож на алмаз - он достаточно твёрдый, ценный и красивый, но если ударить в уязвимое место, то он рассыпется и у нас в руках будут лишь осколки некогда прекрасного.скачать dle 10.6фильмы бесплатно