SteamDB

» » Немного предыстории... | Syberia 3

Немного предыстории... | Syberia 3

Немного предыстории...
Ребят, скажу сразу - мне 17 лет. Быть может, многие назовут меня ньюфагом, да и пофиг как-то, если честно...
Первый раз увидел я Сибирию в далёком 2007-м году. Родители как-то принесли диск с игрой, и уже тогда меня она чем-то смогла зацепить. Я, правда, сам не играл, только смотрел, как мама проходила. Пытался сам играть, но дальше выхода из гостиницы во Валадилене я не прошёл :D
Прошло порядка пяти лет, и я как-то увидел у сестры диск с этой игрой. Но что самое прикольное - что на диске было две части!!! (спасибо 1-С) Правда, пройти вторую я не успел, но от первой хватило впечатлений с лихвой. Долго потом в городе искал диск с 2-мя частями. И спустя полгода я всё же смог найти и поиграть во вторую часть. Но чёрт, было ощущение некоторой недосказанности в конце второй части... Думаю, многие меня поймут.
Тогда я начал гадать - а что могло произойти дальше? Почему г-н Сокаль довольно-таки резко всё завершил? И, честно сказать, как-то подзабыл про игру, и диск с ней пылился ОЧЕНЬ долгое время.
В том году, как только я узнал, что в скором времени должна выйти третья часть, я очень обрадовался и начал гадать, что же там может быть. Потом узнал, что Микроидс ещё и на телефоны портировали первые 2 части! Первую купил, прошёл взахлёб, вспомнил детство, так сказать. Вторую купить не смог, т.к. она и не вышла к тому времени. После того, как я прошёл первую часть, проходит примерно год и я увидел первый трейлер к третьей части! Нашёл диск (он, слава Богу, в хорошем состоянии), поставил на установку и примерно за три дня прошёл эти 2 части, так сказать, вспомнить всё перед выходом третьей.

Теперь про Сибирь 3
Заставка и музыка в главном меню - просто шикарные. Приятно стало, что Сокаль, как и в первых 2-х частях серии сделал анимацию в главном меню.
Графика - какие к чёрту могут быть разговоры про графику в этой игре? Я, возможно, один из тех немногих людей, которым плевать на графику и которым важен сюжет. Знаете, вспоминается цитата - "Вы один из последних представителей исчезающего мира, мисс УоЛкер. Мира беспорядка, по которому никто не будет скучать." Вот она идеально подходит для тех немногих людей.
Запуск игры - жаль, конечно, что не сделали предысторию предыдущих частей. :(
Довольно-таки странно сделали систему диалогов. Непривычно, конечно, нет того самого блокнота с темами для разговора...
Пишу этот обзор на момент, когда наиграл 5 часов. И эти 5 часов были просто незабываемые. Я с таким энтузиазмом исследовал все локации, искал различные предметы, сидел над загадками. (признаюсь, на загадке с пропуском из лагеря юколов просидел минут 30, не меньше)

ИтогИскренне не понимаю людей, которые ищут в этой игре плохое. Но, как говорится, сколько людей - столько и мнений, не так ли? Меня игра зацепила. И я намерен продолжать дальше играть. Явных недостатков в игре нет. Для преданных фанов серии - это возможность вспомнить ту Кейт УоЛкер, с которой они познакомились 12 лет назад.
Лично я рекомендую игру к прохождению. Но прежде всего пройдите первые две части - не пожалеете.скачать dle 10.6фильмы бесплатно