SteamDB

» » Batman Arkham City - эта та часть... | Batman: Arkham City GOTY

Batman Arkham City - эта та часть... | Batman: Arkham City GOTY

Batman Arkham City - эта та часть трилогии Arkham, которая запомнилась мне больше всего. Проходил её вне стима, на пиратке, на скидки решил вот купить в благодарность разработчикам. С Arkham Asylum та же ситуация. А вот Arkham Origins я опробовал уже на PS3. В Arkham Knight не удалось поиграть, т.к. железо не позволило, поэтому оценка будет основываться сравнительно на трех частях похождений летучей мыши серии Arkham.

Теперь собственно о том, что сделало Arkham City моей любимой частью этой серии... Прежде всего это безумие, настоящий хаос, который творится на улицах Аркхэма. Та самая атмосфера анархии, которой не хватало в Asylum и особенно в Origins, где занесенный снегом город кажется совершенно мертвым. Атмосфера накаляется с каждым шагом к концовке игры, а в конце вас будет ждать реальное мясо! Далее стоит отметить разнообразие персонажей. Именно в этой части нам дают сыграть за Робина, Найтвинга и... о да, за грациозную, кокетливую, сексуальную Женщину-кошку, которая хороша со всех ракурсов и во время боя показыает наиболее сочные позиции и акробатические трюки, за неё играть приятнее всего! Тут же хочется подчеркнуть реально нормальный режим испытаний за всех персонажей, который наконец-то выглядит красиво и разнообразно. Есть даже DLC испытания в поезде (с видом сбоку), хардкор испытание на время от мистера Джея и бесконечное испытание от Пингвина (дерись пока не умрешь, так сказать), в Asylum и Origins подобного нет. И что мы видим из плюсов в общих чертах:
- Интересный сюжет.
- Хорошая графика, насыщенные деталями и разнообразные локации (изучать город реально интересно), приятная палитра цветов и.т.д.
- Очень годная система боя средней сложности, при должном умении можно превратить уничтожение толп противников в красивые искусные движения (особенно за Кошку).
- Много колоритных безумных персонажей со своей историей и характером.
- Большое разнообразие гаджетов и примочек (у каждого игрового персонажа свои интересные особенности).
- Хорошие скины для каждого игрового персонажа (есть даже брутальный скин Бэтса от Фрэнка Миллера, мало кому нравится, но я фанат такого Бэтса "Города Грехов").
- Несколько интересных дополнительных заданий.
- Грустное, но довольно привлекательное DLC про судьбу Харли после событий основного сюжета.

Но так же есть и минусы, хоть и не столь весомые:
- Довольно глупые головоломки Эдварда Нигмы.
- Мелкие баги с графикой.
- Реально тупая и топорная система стелса (подобные миссии и испытания вызывали у меня лишь отвращение).

Подводя итоги: Из всей тройки для любителей реального безумия советую именно Arkham City. Если хотите чего-то нуарного и более мрачного, то покупайте Arkham Origins. А если хочется вернутся к истокам и поиграть во что-то простое, немного мультяшное, но крайне привлекательное, то вам нужен Arkham Asulym. В общем-то вся трилогия мне крайне сильно понравилась, но почему-то именно Arkham City остался где-то глубоко в душе.

Оценка Arkham City: 9 кошачьих жизней из 10
Оценка Arkham Asulym: 8 кошмаров из 10
Оценка Arkham Origins: 8 бэт-пещер из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно