SteamDB

» » Endless Space... | Endless Space

Endless Space... | Endless Space

Endless Space. Что я могу рассказать об этой игре?

Первое, что меня заставило ее купить, это две вещи: скидка и космическое оформление. Я люблю космос, люблю покупать годноту по скидке.

Да-да, это годнота. Разберемся по порядку:

1) Выбор рас. Можно целый час залипать, за кого же поиграть. Также можно прикупить DLC расу гармония. Присутствует также редактор рас. Это радует. У каждого свои плюшки и минусы.

2) Каждый найдет себе то, что захочет. Военное ремесло, научные исследования, терраформирование планет и исследование. Также можно быть торговцем, почему бы и нет. Ну или быть изгоем - играть за рассу пожирателей и убивать всех и вся и творить хаос, если вы и ярость к другим рассас - одно целое.

3) Автоматизация контроля системы. По мере того, что вы изучаете, в настройках систем можно задать параметр, под что система можно подстроить: пыль(деньги), еда, заводы и так далее. Также улучшения он сам выбирает оптимальные для системы.

4) Герои и его прокачка. Не каждый герой универсальный. Все зависит от его первоначальных характеристик. И лучше всего развивать его в направлении администратора системы, командира флота, штурмовика вражеских систем, торговый администратор системы и так далее в зависимости от его специализации. Его прокачка идет автоматически вверх, если он не бездействует. Это радует.

5) Кастомизация кораблей. Каждый корабль можно создать для каждой роли: разведчика, военного корабля, защитного корабля, штурмового корабля, или же гибриды той или другой роли. Все зависит от изученных технологий и вашей фантазии.

6) Помимо этого, эта игра напомнила мне игру SPORE этапа космос. Да да, игрушка детства похожа на эту игру. Только E.S. отличается тем, что она более развернута в геймплее, но сделана все в пошаговой стратегии. Также имеет свой стиль.

7) Радует то, что бои здесь можно посмотреть. Т.е. у нас здесь можно провести бой в 2 режима: автоматический(путем высчитывания карточек стратегии и цифр атаки и защиты), или же все в живом бою. Однако в живом бою мы лишь смотрим и выбираем карточки стратегии либо до вступления боя либо во время боя. Как Вам удобнее. Ну и выбрать, какой огонь по кораблям можно наносить: рассеянный, в одну цель или 1/3 флота по одной цели фокусироваться. Назвать это минусом или плюсом, сказать сложно. Играя в Х3: Земной конфликт скажу, что имея там свой флот - это несколько сложнее управлять своими и пилотировать одновременно своим кораблем и совершать маневры. Здесь все за нас сделают вручную.

8) Развитие экономики, развитие научных исследований, а также случайные события - это не может не радовать.

9) Генерация галактики и также ее подробной кастомизации - можешь задать параметры по своему вкусу.

Но есть и несколько минусов игры:

1) Игрушка по началу сложна для новичков. Приходится много читать и привыкать к механике и геймплею игры. На все прочее уйдет минимум 2-4 часа. Сам разбирал подобный жанр пошаговой стратегии и 4Х. Но уверяю Вас, что разобравшись со всеси элементами - на ваши плечи лягут огромные возможности игры.

2) Нет кампании. Т.е. игру вы создаете сами. Но скажу, что познавая игру на уровне "новичок" - я сыграл катку за 2 дня на 4 игрока. Усиливаем сложность и ставим по-больше игроков и большой размер галактики - затянет надолго.

3) Возможны вылеты игры. Но происходят крайне редко. Автосохранения здесь присутствуют. Так что можете не переживать.

9/10 получает от меня эта игра. Была бы компания - поставил 10/10.

Рекомендую ли я игру к покупке? Да, опреденно да. Если у Вас есть лишние рубли, то берите сразу с DLC. Игрушка на любителя, т.к. не всем игра зайдет. Возможно новичков и просто не любителей сложностей у игр она не заденет, но лично для себя вывел одну особенность от этой игры: чем сложнее игра, тем больше проявляется интерес к ней. Всего-то нужно в ней разобраться и тогда все путем :3

Всем мир и добра :3скачать dle 10.6фильмы бесплатно