SteamDB

» » Я ждал этого 13 лет... | Syberia 3

Я ждал этого 13 лет... | Syberia 3

Я ждал этого 13 лет. Честно ждал и верил, что продолжение приключений Кейт появится в том или ином виде. Даже скорее не приключений всем знакомых персонажей, а новый крупный проект Бенуа Сокаля. И вот день Х наступил, и я окунулся в прекрасный мир Сибири (ну в русской локализации Сибирь, так что пусть будет так).
По первым трейлерам уже было понятно, что революции в жанре не произойдет и Сибирь пойдет по дорожке игр про ходячих мертвяков и последних частей Dreamfall (еще один долгострой, хобби у меня такое ждать продолжения культовых серий). Получилась едкая смесь не доведенная до ума, судя по всему ответы в диалогах практически не влияют на сюжет. Я честно попробовал и изменял варианты ответов в первое время игры. Итогом стало лишь несколько измененные диалоги далее, ну и была одна сцена новая, которая не влияла на дальнейший сюжет. Быстро забросил попытки прочувствовать вариативность, тем более выбор ответа во многих диалогах более чем очевиден.
Первые несколько часов честно старался играть с помощью клавиатуры и мыши, плюнул подключил геймпад от PS3. Управление полностью отвратительное. Нельзя так поступать с игроками, ни за такое мы деньги отдаем (тут оговорюсь что игра стоит относительно дешево всего 1000р, но стой она 2000 или 3000 все равно бы приобрел, фанаты они такие не экономные).
Загадки в игре в большинстве простые и понятные, сложность заключается в основном в правильном ракурсе что бы попасть на нужную точку. Минус или плюс судить не могу, для меня это явный минус, так как не было головоломки или загадки за которой пришлось посидеть подумать.
Музыка прекрасна, тут говорить много не надо. Идеально подходит к игре. Природа все еще радует глаз, но города — это страшное дело. Неоправданно большие и безжизненные (да Сокаль страдает гигантизмом, но в любой локации из первых частей было жизни больше чем во всей Syberia 3). Герои все шаблонные, все стражи закона (от мэра до таможенника) большие тучные трусливые люди, всем шаманам нужна водка для связи с духами, капитан корабля … конечно алкаш с баснями о морском чудовище. Главным злодеям не уделено времени вообще, за 14 игры часов до сих пор неясно чего они хотят. Цель то их ясна, но мотивы для меня загадка, которую так и не удалось выяснить. Детектив из Нью Йорка так меня заинтриговал, я так ждал когда его история начнет развиваться, так ждал подробностей из старой жизни Кейт…. Но судя по всему это был твист ради твиста. Плохо все это, новых игроков сюжет не зацепит, преданных фанатов разочарует.
Я все еще надеюсь, что хороший сюжет приберегли на следующие части (а продолжение будет судя по всему), и геймплей поправят после такого кошмара. Все еще рекомендую игру тем, кто в курсе сюжета первых частей (ради милашек юколов и всеми любимого *спойлер*), но прошу вас дождитесь патча.скачать dle 10.6фильмы бесплатно