SteamDB

» » О том, что где-то в лесах на... | Battle Brothers

О том, что где-то в лесах на... | Battle Brothers

О том, что где-то в лесах на юго-западе можно разжиться славным доспехом, рассказал мне в таверне вольфсбургский алкаш:
«Орки разорили мастерскую бронника. Утащили одну исключительную вещицу…»

Мы отправились в путь и на рассвете следующего дня нашли этих зеленых пид***в. На опушке стоял не просто лагерь, это был, мать его, оплот целого племени злобных уеб***в!
24 зеленых рыла, из которых только восемь принадлежали молодняку и берсеркам. А за ними - чертова стена железа и ненависти - закованные в броню воины во главе с одним из этих????????**ких варлордов.

Трудно сказать, сколько раз я пытался сравнять с землей этот гадюшник, но каждый раз мои фермеры и дровосеки гибли под натиском обезумевших тварей.

Я отступил. Мы еще поквитаемся, мохнорылые мрази!

А между тем по деревням и городам неслись тревожные слухи - мертвые восстают из могил! Грядет нашествие нежити! Что ж, кто-то видел в этом конец света, а я увидел возможность. И когда я наткнулся на отряд из двух десятков мертвецов, то уже знал, что буду делать.

Смеркалось. Орки чесали свои блохастые мудя в лагере, когда внезапно, со стороны опушки послышалось: КУ-КУ,??????????

Легкой трусцой вдоль кромки леса бежали наемники. Их лиц не было видно из-за шлемов, но я уверен - они все ухмылялись.

Следом за наемниками лязгая оружием и издавая тревожные звуки топала другая армия. Лица этих солдат также были скрыты за шлемами. Но и они улыбались, хищно скаля гнилые зубы.

Авангард отряда мертвецов состоял из десятка легионеров и пятерых древних стражей. За ними плелись рядовые зомби. Серьезная сила, но не факт, что даже она могла бы переломить исход боя. Кто сталкивался с регулярными силами орков, знает насколько опасны эти твари. Но у армии мертвецов был козырь - человек в черном капюшоне.

Первый ход был за людьми, и они тут же отступили на несколько гексов вглубь карты, после чего авангард из молодых орков врубился в ряды нежити. Началась битва. Орки рубили, ломали, убивали и гибли сами. Легионеры рвали берсерков копьями и мечами, падали и вставали вновь, а наемники… у наемников был план.

Основные силы людей атаковали правый фланг орков. И пока Варлорд крушил древних, солдаты уничтожили половину ударной силы зеленой орды, а затем приготовились встретить того, кто победит в схватке нежити и зеленокожих.
Некромант поднимал легионеров снова и снова, но орки были сильнее. Наконец, голова колдуна слетела с плеч. Вождь во главе отряда воинов бросился на наемников. В оставшихся орков тут же полетели отравленные болты. Измотанные и скованные ядом, они только царапали стену из щитов . Даже варлорд, который почти не пострадал в битве с нежитью, под ударами молотов и топоров пал одним из первых.

Исход битвы был предрешен. Уйти в живым смог только один зеленокожий.

В таверне в Вольфсбурге мы пили, пока последний наемник не свалился с ног пьяный и счастливый. На полу, среди других тел лежал наш сержант в лучшем доспехе, который когда либо видели в трех королевствах.скачать dle 10.6фильмы бесплатно