SteamDB

» » Запись из пергамента, найденного на месте археологических... | Betrayer

Запись из пергамента, найденного на месте археологических... | Betrayer

Запись из пергамента, найденного на месте археологических раскопок колонии поселенцев. Датируется началом 17-го века.

Этот мир боится меня. Я видел его истинное лицо.

Чёртовы испанцы. Все мои страдания начались из-за них. Ну почему они не покончили со мной, когда был шанс? Они потопили наш корабль и всех, кто был на борту. Но не меня. О нет, я выжил и очнулся на этом проклятом берегу. Пробуждение было не из приятных. Сильно болела голова и по началу я даже не мог различать цвета. Всё было как будто чёрно-белое.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=911724931
Я отправился искать поселения колонистов и тут появилась она… Дева в алом плаще. Забавно, ведь этот цвет – единственное, что выделяется на фоне этого серого мира. Она предупреждала, что здесь опасно и советовала уйти. Но вот только куда я мог пойти? Дорога вела лишь в глубь материка. Дорога и окружающий её лес. Лес, которым управляют злые силы. Он наполнен этими умертвиями... конкистадорами и индейцами. Не знаю кто они, ну уж точно не живые люди. Из живых я никого не встретил. Все форты заброшены и покинуты. А те злобные твари, принявшие людской облик не знают ни сна, ни отдыха, ни усталости и только и делают, что пытаются убить всех и вся. Только завидев, они нападают на меня словно берсеркеры. Единственная верная тактика против них – это скрытность. Внезапные удары из засады с далёкого расстояния делают своё дело. Счёт поверженных врагов идёт уже на сотни. Так что я стал ужасом этого места.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=884179119
Ага. Как же. Стал. Держи карман шире. В первом же заброшенном поселении я нашёл оторванный колокол. Стоило мне водрузить его на место, как тут же его адский звон поменял окружающий меня мир. Он стал ещё более мрачный и неприветливый, чем обычно. Конкистадоры и индейцы исчезли, но их место заняли ходячие скелеты и чудовища, для которых я даже не знаю имен.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=911724966
И духи… Духи мёртвых колонистов. Они просят меня найти кого-то или что-то, просят помочь вспомнить или понять как они погибли, чтобы обрести покой и отправиться в загробный мир. И самое забавное, что я могу выбирать, куда их оправить: в ад или в рай. Впрочем сам покинуть это чистилище я не могу. Стоит мне погибнуть от рук чудовищ, как я тут же просыпаюсь в местечке неподалёку и обнаруживаю склонившуюся надо мной незнакомку в алом плаще. Она говорит, что просто нашла меня в лесу без сознания. И так каждый раз.

Я бы «погибал» намного чаще, если бы не таинственный покровитель, который даёт мне оружие и припасы в обмен на найденное серебро. Ни разу его не видел. А общается он со мной при помощи записок. Я просто кладу деньги в сундук и закрываю его, а когда открываю, то обнаруживаю там, интересующие меня предметы. Не знаю как это происходит, должно быть для этого мира это порядке вещей. Там может быть много полезного: арбалеты и луки, пистолеты и мушкеты, а также амулеты, которые делают меня сильней.

Впрочем, скоро это всё перестанет быть нужным. Дева в алом не помнит своего имени, и попросила меня помочь ей узнать его. Я уже близок к этому. Я чувствую… Но этот мир боится меня, боится, что я узнаю её имя. И когда я узнаю, всё это закончится и я обрету покой…

Конец записи.скачать dle 10.6фильмы бесплатно