SteamDB

» » Этот бесплатный мод, создававшийся в течение нескольких... | Just Cause 2: Multiplayer Mod

Этот бесплатный мод, создававшийся в течение нескольких... | Just Cause 2: Multiplayer Mod

Этот бесплатный мод, создававшийся в течение нескольких лет, поддерживает сотни игроков в основной локации Just Cause 2 - острове Панау.

Мод содержит несколько ключевых особенностей:

- Создание собственного сервера благодаря скачанному бинарному файлу, выбор из ряда протестированных скриптов.

- Возможность написать собственный скрипт или игровой режим на языке LUA.

- Игра на публичных серверах, против игроков или вместе с ними.

Разработка Just Cause 2 Multiplayer Mod началась в 2010 году, но через некоторое время прекратилась из-за технических проблем, и возобновилась лишь летом 2012 года. В течение 2013 года было не менее 13 публичных бета-тестов, прежде чем мод вышел на Steam в середине декабря.

Более полный список особенностей и фактов об игре:

- В первом демонстрационном видео, с учетом главного игрока, никогда не было более 6 игроков одновременно.

- На скриншоте из более поздних роликов отображаются 40 игроков.

- В тестировании, проходившем в феврале 2013 года, участвовало свыше тысячи игроков.

- Сервер, на котором проводились бета-тесты, выдерживает до 3,000 игроков.

- Изначально у чужих персонажей были только зеленые маркеры, отображающие их имя и удаленность от персонажа игрока. Позже к ним была добавлена шкала здоровья.

- Каждый игрок может управлять собственным транспортным средством, цвет которого можно свободно менять. Средства появляются в специальных локациях всего острова Панау. По умолчанию кнопка Shift отвечает за ускорение наземных и морских транспортных средств. У боевых истребителей есть специальный HUD (экранный индикатор) с информацией об углах наклона по осям X и Y, скорости и высоте над уровнем земли. По умолчанию этот индикатор отключен, чтобы включить его, нужно набрать в чате «/jethud». Команда «/c #» включает для машины круиз-контроль. Машины можно покупать за деньги.

- Деньги добываются несколькими способами – убиением игроков, выигрышем гонок и дерби.

- Как видно, в игре есть консольные команды. Их достаточно много, вот некоторые: /tp (location) – телепортация в определенную локацию Панау (к примеру, «/tp airport»); /f join (faction name) либо /f leave (faction name) – присоединение к фракции либо выход из нее. Вместо «faction name» нужно написать название фракции. /f goto (player name) – телепортация к определенному персонажу, который входит во фракцию, в которой состоит игрок. /f tp (base name) – телепортация к той или иной базе, захваченной фракцией игрока. /f players – список членов своей фракции.

- Если игроку не нравится Рико Родригес, то с помощью кнопки «B» можно вызвать меню, позволяющее купить другую модель персонажа.

- Гонки и дерби: на сервере может проходить одна гонка одновременно. Максимальное количество участников равно максимальному количеству игроков на сервере. Дерби – это бои нескольких транспортных средств на арене, в течение которых игрок не может выйти из транспортного средства.

- В отдельном режиме «войны фракций» игроки могут собрать фракцию, которая постарается завоевать как можно больше поселений. Фракция может менять внешний вид своих членов и транспортных средств.скачать dle 10.6фильмы бесплатно