SteamDB

» » Итак, SOMA... | SOMA

Итак, SOMA... | SOMA

Итак, SOMA. Очень давно слышала о этой игре, но никак не хватало времени ее пройти. Будучи хорошо знакомой с Амнезией и Пенуброй - играми от той же студии, я уже не ожидала увидеть что то новое, кроме тупых монстров и недодуманного сюжета. Вообще, пройдя больше 30-и хорроров, я уже считала, что меня уже ничем не удивишь.
Сидя сегодня в пять утра с трясущимися руками, нервным тиком и с мокрыми от слёз глазами, я была в неком трансе еще час. Последний раз меня так сильно цепляло последнее дополнение BioShock Infinite: Burial at Sea. Те, кто знаком с этой игрой, меня поймут.

Коротко о Soma, как о хорроре. В игре вы будете не просто вздрагивать, вы будете О-Р-А-Т-Ь. Вас может довести до инфаркта все, что угодно: начиная со скримеров (которых хоть и не так много, но они действильно неожиданны), и заканчивая рыбами. ДА, РЫБЫ - ЗЛО. ПРИЧЕМ СТРАШНОЕ. ТЫ ПРОСТО НЕСЕШЬСЯ ДО СТАНЦИИ НА ГЛУБИНЕ НЕСКОЛЬКИХ ТЫСЯЧ МЕТРОВ ПОД ТУСКЛЫЙ СВЕТ ФОНАРЕЙ, ПОТОМУ ЧТО ЗА ТОБОЙ ПЛЫВЕТ СТАЯ ГОЛОДНЫХ ПИРАНИЙ, А ПРЯТАТЬСЯ НЕГДЕ.
Кстати, о глупых однотипных монстрах Frictional Games. В SOMA ДВЕРИ ВАС НЕ СПАСУТ. Да, они НАУЧИЛИСЬ их ОТКРЫВАТЬ. Да, даже если вы забились в темный угол - нет гарантии того, что вас НЕ ЗАМЕТЯТ. Эти твари чертовски умны, по сравнению с их собратьями из Амнезии. Они могут накинуться на вас в любой момент, к каждому монстру нужен отдельный подход. И на каждой последующей станции они все опаснее и опаснее.. На Тау ты будешь просто нестись через всю станцию, вопя как пятилетняя девочка.

Теперь о сюжете и атмосфере. Ты один, абсолютно один, среди кучи обезумевших оживших био-машин, которые бессмертны, ибо контролируются и подпитываются ИИ.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=909026956

Уже интригует. Добавьте к этому, что вас запихнули в одну из таких машин, в будущем, на дне самого глубокого океана, на поверхности Земли произошел конец света и живых людей больше нет, а непонятный кусок жестянки, считающий себя человеком просит вас отправить ковчег с "Виртуальными людьми" в космос, чтобы спасти человечество, в то время, как призрак докапывается до вас, что бы вы уничтожили ИИ и себя за одно.

"ЧТОПРОИСХОДИТ?" - спросите вы.
"Одна из лучших историй" - отвечу вам я.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=911340882

Saimon:
"Я проснулся сегодня сегодня 100 лет назад, кто я? Кто же я?"
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=911341163скачать dle 10.6фильмы бесплатно