SteamDB

» » Все нижесказанное является субъективным мнением, и может... | Life Is Strange™

Все нижесказанное является субъективным мнением, и может... | Life Is Strange™

Все нижесказанное является субъективным мнением, и может не иметь никакого отношения к реальности.

В один прекрасный вечер я случайно наткнулся на игру, о которой слышал что-то краем уха, но не обращал на неё внимания. Господи, вы серьезно, интерактивное кинцо, да еще про девочку-фотографа? Пф... Но делать все равно было нечего, поэтому скачал Life is Strange, устроился поудобнее и понял, как я ошибался.

Это лучшая игра, в которую я играл.

Уже как-то стало привычно, что основная цель игр сейчас - выкачать деньги, да побольше, поставить дело на конвеер. И именно поэтому я не ожидал увидеть игру, в которую по-настоящему вложена душа.
Именно за счет этой самой души игре прощаются все небольшие огрехи, которые у нее имеются, вроде небольших проблем с анимацией и концовкой, на которую в целом влияет один-единственный выбор. Но, в то же время, любые выборы имеют локальное значение, что компенсирует финал.
А когда эти огрехи отходят на второй план, тебя полностью поглощает все остальное. Графика, не "графон", а именно графика - душевная, сделанная так, что ты полностью погружаешься в атмосферу игры. Саундтрек, преследующий ту же цель. Персонажи... Они, как и история, достойны отдельного описания.
Каждый персонаж в этой игре - это личность. Со своими положительными чертами, со своими недостатками - и именно поэтому к каждому из них по-своему привязываешься, появляется ощущение, что ты их и правда знаешь. Особенно это ощущается в момент финального выбора.
История в этой произведении просто... Шикарна. Не хочется говорить о ней ничего, просто потому что те, кто проходил эту игру, и так все поймут, а тем, кому это предстоит, стоит играть не зная об этой игре как можно меньше. Но игра вернула мне веру в то, что игры умеют вызывать эмоции.

Итого, подводя итоги... Однозначно рекомендую. Если зайдет - в памяти останется конкретный след, и надолго. Не зайдет - просто пройдется как обычное кинцо.
Оценивать игру по десятибалльной системе я не могу, поэтому повторюсь.

Лучшая игра, в которую я играл.скачать dle 10.6фильмы бесплатно