SteamDB

» » NieR: Automata определённо заслуживает пристального к себе... | NieR:Automata™

NieR: Automata определённо заслуживает пристального к себе... | NieR:Automata™

NieR: Automata определённо заслуживает пристального к себе внимания. Сказать, что игра мне безумно понравилась было бы сильным приуменьшением. В неё хочется возвращаться снова и снова. Но, к сожалению, после over 40 часов распила роботехники для меня эта история закончена.
В NieR я принялся играть сразу же после замечательнейшей Tales of Berseria и поначалу к новой игре отнёсся слегка скептически, не надеясь на столь же крутой сюжет. Automata раскачивалась и раскрывалась довольно медленно и после первого прохождения у меня была только одна мысль: "Ничего так, но хотелось бы больше, тем более за такую цену". Но тут после титров Square Enix заявляет, что я затронул лишь верхушку айсберга. И правда: когда я пошёл по второму кругу, игра преподнесла необычный сюрприз. Вместо глупого повторного прохождения нам представляют, по сути, ту же историю, но с другой перспективы - персонажа 9S, чей геймплей в корне отличается от геймплея 2B. И каково же было моё удивление, когда третий проход преподнёс продолжение истории - новую игру с новым сюжетом и примерно аналогичной продолжительностью кампании, где накал страстей и сюжетных твистов в разы превосходил всё, что я видел до этого! Ликуя от радости, начинаешь узнавать об игре всё больше нового: скрытые боссы, новые навыки, противники, груда невиданного до этого оружия, обвески, задания и прочее.
Ни в коем случае нельзя забывать и об одном из главных плюсов сего шедевра - невероятная музыкальная составляющая. Саундтреки просто божественны!
Не обошлось, однако, и без минусов: порой заметно падал FPS, а персонажи в мимолётных диалогах не шевелили губами. Но всё это простительно. Многослойный сюжет, музыка, да и сама 2B (от каблуков до лепестка Лунной Слезы на голове) перекрывают все недочёты или делают их просто ничтожными.
А чего стоит фича с ачивками! Не буду сорить спойлерами, но такого я ни в одной игре ещё не видел.
По мере завершения истории Автоматы у меня возникло знакомое чувство, которое было при прохождении MGS 5.
Вдруг, я понял, что у великого Кодзимы появился достойный оппонент. И это хорошо.
10/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно