SteamDB

» » Макс Пейн 3 или Внимание к деталямРокстар... | Max Payne 3

Макс Пейн 3 или Внимание к деталямРокстар... | Max Payne 3

Макс Пейн 3 или Внимание к деталям
Рокстар ответственно отнеслась к выпуску третей части игры о жизни Макса Пейна. В этой игре нравится абсолютно всё: графика, сюжет, музыкальное сопровождение, и, конечно же, сам геймплей.
Весь игровой мир выглядит натурально и художественно одновременно. Высший пилотаж - это работа с натуры, любой грамотный художник (в любой сфере) это знает и ведущие художники и дизайнеры Рокстар - не исключение. Каждый игровой миллиметр нагружен смыслом настолько, насколько это необходимо. Рокстар тщательно взвешивает то, что включает в свой продукт - это невозможно не отметить, потому что именно это делает их работу качественной.
Киношность Максу к лицу. Две предыдущие части, выполненные более книжно, кажутся размереннее и статичнее, что выгодно подчеркивает нуарную атмосферу в которую красиво вписывается способность замедлять время. В третьей же части решено было использовать более динамичную синематическую форму. Она подталкивает игрока действовать более дерзко, стремительно и безостановочно. Подача в виде комикса придает главному персонажу реалистичности лишь отдаленно, когда как в третьей части Рокстар попытались всеми доступными композиционными средствами показать, что Макс не супергерой (о коих зачастую пишутся комиксы), он явь, такие люди, как он - действительно существуют.
Макс Пейн 3 полон художественного заимствования, где-то даже клише, но это выглядит превосходно. Американская культура знаменита своими стереотипами, но в этой игре они обернуты в какую-то атмосферу, атмосферу имени главного героя повествования.
Картина всегда нуждается в хорошем оформлении.
Шикарное музыкальное сопровождение красной изящной лентой оборачивает всю историю. О музыке в этой части игры я могу говорить часами, это настолько эмоциональные, точные композиции, что я не могу представить, что могло бы подходить для этой игры лучше. Два этих объекта - игра и музыка для этой игры, не существуют друг без друга. Взаимное дополнение - то, к чему стремится хорошо выстроенная художественная композиция, чтобы было ни прибавить, ни убавить.
Сочинять сюжет для игры - довольно непростая задача. Даже качественный сценарий приходится долго адаптировать и подгонять для того, чтобы он соответствовал развлекательным задачам игрового продукта. Здесь повествование подается несколькими разными способами: основная линия сюжета, дополнительная информация (поиск улик) и монологи Макса. Если коротко описать проблематику главного героя, то она окажется довольно простой: человек, потерявший смысл и цель в жизни, пересекает свою жизнь с событиями, которые дают ему ненадолго цель, сначала ложную, а потом собственно-обретенную. Обретение этой цели благотворно влияет на восприятие мира и жизни главным героем и приводят его к долгожданным (небольшим), но переменам внутри его самого. Достаточно лаконично для шутера от третьего лица.
Геймплей имеет простую формулу, даже классическую. К этой простой формуле добавлены методы наказания и поощрения игрока, причем поощрений за победу больше, а наказания только два: контрольные точки и смерть. Стоит отметить невероятное качество оптимизации продукта. Конечно, этого добились не сразу, но на сегодняшний день это одна из наиболее проработанных и оптимизированных игр.

В заключение хочу сказать, что этот продукт стоит Вашего внимания, потому что был сделан для Вас с вниманием к деталям. Здесь позаботились о том, чтобы вы максимально прочувствовали историю главного героя, чтобы было желание после первого прохождения пройти игру ещё раз.скачать dle 10.6фильмы бесплатно