SteamDB

» » Alter Ego - очень неоднозначный квест от... | Alter Ego

Alter Ego - очень неоднозначный квест от... | Alter Ego

Alter Ego - очень неоднозначный квест от создателей The Black Mirror. Мрачная атмосфера злачных мест Англии с их обитателями, 2 диаметрально противоположных героя с разными целями, чьи судьбы волей случая пересекаются, чтобы остановить череду жестоких убийств, интересная мистическая завязка. Но это только мёд, а кроме него тут ещё немаленькая ложка дёгтя.

Во-первых, это сюжет, который после определённого момента подаётся скомканными обрывками вплоть до самого финала, упуская некоторые подробности.
Во-вторых, если в начале игры некоторые задачки заставляли задуматься и побродить по экранам, то чем ближе к концу, тем проще загадки. Немного раздражает, что приходится много бегать по пустым экранам, в которых нет ничего, кроме точек перехода.
В третих, развязка истории: вместо того, чтобы плавно раскрыть все тайны, буквально перед самым концом один из героев начнёт рассказывать, кто и почему был убийцей и раскрывать все карты.
В-четвётых, отсутствие русского языка в steam-версии. Это конечно решается установкой русификатора, если бы не одно "но": дело в том, что в steam-версии были исправлены баги, а при установке русификатора добавляется целая куча оных:
  • Баг с загрузкой игры;
  • Пропадающие тела;
  • Застревание в текстурах;
  • Баг с разрешением игры (при запуске в full hd, края надписей и диалогов оказались за пределами видимости, поэтому пришлось понижать разрешение);
  • Баги с анимацией персонажей: то один из героев склонится над воображемым умывальников и моет руки в воздухе, прежде чем высказаться, то губы у персонажа не шевелятся, то шевелятся, но не у того кто говорит;
  • На одном из экранов (в пабе, где сидит игрок в кости) курсор вообще отказался нормально двигаться и постоянно зависал. Как оказалось, чтобы более-менее нормально передвинуть его, надо было очень медленно двигать мышку;
И это только те, что я узрел. Перед русскоязычным игроком стоит нелёгкий выбор: или играть без багов на английском, или мучаться и скрипеть зубами, продираясь через баги, но на великом и могучем (несмотря на баги, игра проходима). Что выбрать - решать только вам.

В целом, несмотря на все недостатки, это не самый плохой и довольно атмосферный квест на пару вечеров, но не за его полную цену. Лучше купить игру во время распродажи, чем потом кусать локти из-за, впустую потраченных, денег.

Вердикт: 6/10

P.S. По непонятной причине, оба героя на обложке непохожи на себя же из игры, за то очень похожи на белорусского музыканта Сергея Михалока.скачать dle 10.6фильмы бесплатно