SteamDB

» » Сразу скажу, что игрой я в целом... | Shadwen

Сразу скажу, что игрой я в целом... | Shadwen

Сразу скажу, что игрой я в целом доволен, но у неё есть ряд существенных минусов.

Минусы:
-Сюжет. Он по сути предствален только вступительным и завершающим роликами. Среди игры ничего сюжетного не происходит, это просто уровни, которые надо проходить в стелсе. Сам сюжет на мой взгляд довольно бредовый и нелогичный. "Я иду убивать короля, до которого очень непросто добраться. А вот случайная маленькая девочка, возьму-ка я её с собой, не бросать же". Вот и весь сюжет.
-Очень мало возможностей для нелетального прохождения. В игре есть 10 видов устройств и практически все - для убийств. По сути из нелетального можно только отвлекать охранников, двигая предметы, зацепив их верёвкой. Маловато. Явно не хватает способностей и устройств вроде тех, что были в DishonoredStyxThief.
-Порой очень глупое поведение AI той самой девочки. Бежит не туда и не тогда, или не бежит вовсе, или бежит в обратную сторону. Порой я негодовал.
-В абсолютном большинстве случаев у этой самой девочки есть только один путь, и провести её можно только по этому пути. Хотелось бы вариативности.
-Сам стелс в некоторых аспектах крайне корявый. Как например растущие ВЕЗДЕ кусты, в том числе из пола внутри зданий. Неужели нельзя было добавить хоть бочки какие-нибудь, в которые бы можно залезать. Причём если залез в куст, даже если при этом охранник уткнулся в тебя своим оружием - ты всё равно невидим для него. Выглядит крайне глупо.


Теперь о хорошем:
-Система управления временем - лучшее, что есть в этой игре. Пока ты не двигаешься - мир вокруг останавливается. Капли дождя висят в воздухе, ветер и огонь замирают. Очень необычно. Плюс к тому - возможность отмотать время в любой момент - это просто идеальная система сохранений для абсолютно любой игры. Я ненавижу чекпоинты, я люблю старые добрые быстрые сохранения, но это решение - просто идеальное, даже не знаю что можно придумать лучше.
-Атмосфера и стиль. Да, они мне понравились. Похоже на Thief, только не такой угрюмый и тёмный.
-Стелс хоть и кривоватый, но всё-таки интересный, требует порой хорошо продумать тактику.
-Продолжительность около 6 часов - я ожидал меньшего, был приятно удивлён.
-В довесок простенькая система крафта (те самые устройства), но мне она не пригодилась, ибо практически всё - летальное.

В целом игрой я остался доволен, и наверняка перепройду её позже. Это не идеальный стелс, у него много огрехов, но играть мне было интересно.
Если упомянутые выше игры вам нравятся - обратите внимание и на эту. С хорошей скидкой она стоит своих денег.скачать dle 10.6фильмы бесплатно