SteamDB

» » Всем привет... | The Dwarves

Всем привет... | The Dwarves

Всем привет.
Игра однозначно стоящая и нужно брать. Прошел на 1 дыхании. Самое главное что есть в игре - увлекательная история и потрясающая атмосфера. Что представляет собой игра (надеюсь без больших спойлеров):
- увлекательное путешествие в компаниии веселых гномов и не только;
- невероятная проработка - катсцены очень качественные, взаемодействие с миром очень классное - например, когда вы берете книгу, вам не просто всплыют буквы, а показывают как персонаж ее берет, открывает, листает; спустился с веревки, поднялся на скалу, перевернул труп - все качествено отанимировано, а так как нет дропа, то это не напрягает, а наоборот еще более погражает в атмосферу;
- в игре нужно много читать, а некоторые квесты и вовсе текстовые (их не много, но есть);
- игра-книга - ты как будто читаешь то что происходит;
- в игре нет экипировки. Ну вот совсем - нет сотен/милионов дропа, ограничений рюкзака и т.д.: после боя дают награду в виде золота, провизии и ништяки в виде элексира или побрякушки, которую можна продать. Вы можете надеть только 1 вид зелья или какой нибудь талисман - единственное что можно "одеть" - и это не есть плохо - сначала не прывично, а потом понимаешь что и не нужно совсем - более интересно что произойдет далее;
- боевка - уникальная) герои атакуют врага автоатаким автоматически, но никто самостоятельно не использует умения, есть урон по своим - тактическая составляющая очень важна, осбенно на высокой сложности. Сначала я не очень в втянулся в битвы (хотя для меня это достаточно важно в подобных играх), но как только к вашему путишествие присоединяються новые герои - битвы стают интереснее. Все зависит от меня - кто/куда/какое умение заюзает полностью мод моим контролем и моя такое одобрять ;)
- прокачка какбы есть, но максимум что вам дают - выбор между 2 активных умений (есть только активные умения) на определенном уровне, а иногда и выбора нет :) но, опять таки, это не минус, так как игра не о прокачке и не о сборе лута;
- врагов много, иногда бесконечно, но игра НЕ слешер - есть очки действия, откат умений и как я уже писал - тактическая составляющая очень важна, так как если даже самого жирного героя окружили со всех строн - ему либо крышка, либо оооооочень сильно просядет по хп.
- одинаковых локаций не примопню, хоть задания и попадаються похожие (аля, перебить 40 орков) не все сразу так очевидно как кажется.
- передвижение по карте - как в настрольной игре с локации в локацию;
- классный тематический трэк в титрах m/ :)
Все плюсы вроде как перечислил. О минусах:
- русская локализация подкачала. НУ, перевод есть, и в основном он правильный, но бывает что кусок текста не показывает - если хоть чуть-чуть понимаешь инглиш, то заметно что диктор говорит одно, а текст на эране может показаться с середины, или, например, перевели "отметил на своей карте" как "отметил себя на карте". Не приятно, но смысл понятен.
- глобальных багов в игре нет совсем - запомнились однажды стражники (не в бою), которые замерли с розведенными в сторону руками и буквально 2 раза за всю игру камера не удобно себя повела - это даже не мелочи, в сравнении с тем "какие" сырые игры выпускают нынче дргие разработчики.
- под конец такое впечатление что либо не хватило денег либо времени - в игре все хорошо, но как будто куски истории толи вырезали толи не сделали.
-----------
9 из 10 без колебаний.скачать dle 10.6фильмы бесплатно