SteamDB

» » В 2003 году вышла замечательная игра Soldiers... | Syrian Warfare

В 2003 году вышла замечательная игра Soldiers... | Syrian Warfare

В 2003 году вышла замечательная игра Soldiers of Anarchy. Будучи тактической стратегией, обладая нетривиальным сюжетом, замечательной графикой и механикой, игра подкупала качеством и вниманием к деталям реализованной техники. И что особенно было удивительно и приятно, что наравне с западной, была не ущемленно реализована советско-российская техника. ГАЗ-69, Урал, БМП-1, БТР-80, Т-55, Т-80, Шилка, Град и Гвоздика, а еще Ми-8, Ми-24, Миг-27 и Миг-29 постепенно открывались в игре и каждая модель было продумана до мелочей и приближена к реальным характеристикам. Не было «баров» здоровья, были качества – мина уничтожала автомобиль, но сбивала гусеницы на танке, кумулятивный снаряд убивал экипаж, но позволял захватить технику, Град и арта били на расстояния, но беззащитны вблизи, танк бронированный монстр, но уничтожался ракетой с вертолета, а вертолет легкая жертва для Шилки или бойца со стрелой. Помню, что выстраивая тактические подходы, была возможность закладывать относительно реальные параметры техники. Игра получила хорошие оценки, и лично на меня произвела невероятное впечатление, и в первую очередь за как будто любовь и уважение к нашей техники, где можно было прочувствовать качества каждой единицы и проявить свои тактические таланты. Но к сожалению, Soldiers of Anarchy не получили продолжения.
Но в 2010 году вышла игра «Противостояние 3Д – Перезагрузка». Не будучи фанатом серии Противостояние, я бы почти прошел мимо, но чем-то зацепили скриншоты. В итоге, несколько дней почти безостановочной игры, где помимо прохождения, я ставил себе задачу пройти без единой потери с нашей стороны, что в конце концов и удалось. В игре было полно багов, периодически вылетала, но не смотря на все недостатки, в игре было заложено то самое, в чем-то бережное и внимательное отношение к нашей технике, которое меня когда-то так впечатлило в Soldiers of Anarchy и что так подкупило. И конечно игра за «наших», нормальных «наших», а не идиотски клюквенных образов. И тоже очень не хватило продолжения, дополнительных миссий или какого-то развития заложенной концепции.
На «Сирия: Русская буря» наткнулся также случайно. По просмотру скриншотов вроде бы в начале ничего не шевельнулось, а потом внезапно осенило – оно! Быстрая покупка в стиме и неделя безвылазной игры, где снова задача не потерять ни одного бойца и получить удовольствие.скачать dle 10.6фильмы бесплатно