SteamDB

» » Было много сказанного положительного про это игру... | Valkyria Chronicles™

Было много сказанного положительного про это игру... | Valkyria Chronicles™

Было много сказанного положительного про это игру (и не без основания), поэтому я скромно рассскажу про плюсы и минусы этой игры.

Первое что скажу про игру - она мне очень понравилась. Даже если вы не особый любитель аниме, сама механика игры для любителей пошаговых стратегий и сюжет приятно вас удивят, а управление танка только в бонус. Покупайте её полюбому (хотя со скидкой покупать приятней конечно же), вы не пожалеете о пройденных часах.

Для начала из минусов:
- кривоватое управление танка (в начале прохождения игры несовсем понятно как правильно он поворачивает, из-за этого терялись очки действий, что может сказаться на поражении)
- некоторые баги с проваливанием под землю в DLC (может у меня только такое)
- некоторые миссии разнятся по сложности ( хотя это можно отнести к плюсам, но так как я криворукий, мне приходилось переигрывать миссии)
- это придирка, но будьте внимательны к сохранениям (так как игра изначально была на консоли, то с сохранениями там норм, на компах же рекомендую сохраняться после каждой успешной миссии и перед ней хотя бы в пару слотов)

Плюсы:
- хоть я и не любитель игр такого рода, механика и сама концепция мне понравилась. Интерессные миссии, которые надо тчательно продумывать: как прокачаться, каких персонажей брать, тактика-тактика!
- танки! Прокачивай свой танк: преврати свой третий пацер в ультра-пантеру-тигр2 (как хотите называйте) и наказывайте вражеских салдофонов своим фугасом-осколочным-бронебойкой! А дополнительный танк превратите либо в геену огненную, либо в миниган-решето.
- прокачка оружия! Вау, будто в других играх этого не было... Но тут вы прокачиваете оружие от стиля игры. Так жа доступны трофейные экземпляры либо подарочные от самой королевы!
- история! Окунитесь в альтернативный мир второй мировой (хотя все мы знаем почему он "альтернативный" - авторские права): если в начале войны ваши солдаты подыхают от чугунных коробок, то в конце войны ваши солдаты подыхают от вундервафель.
- каждый солдат важен, и так же сложно их терять - ведь каждый из нмх какая-то личность, пошедшая на войну по своим мотивам или обстоятельствам (хотя если вам жалко персонажей, всегда можно переиграть сценариий, где все живы)
- замечательный сюжет! куда интересней аниме-адаптации (хотя кому как). Переживайте вместе с героями все радости и невзгоды войны. Ибо война - война никогда не меняется.

Вывод: кампания, которая остается в сердце.

9 пантер из 10 раттескачать dle 10.6фильмы бесплатно