SteamDB

» » Я как любитель хорроров однозначно решил не... | SOMA

Я как любитель хорроров однозначно решил не... | SOMA

Я как любитель хорроров однозначно решил не пропускать мимо себя игру под названием "Soma". Игра была разработана студией "Frictional Games". Перед выходом игры смотрел очень много роликов о ней и поиграв в нее немного был разочарован.

Сама игра представляет собой научно-фантастический ужастик с видом от первого лица. В которой игроку предстоит пройти через всю пугающую атмосферу и разгадать множество непростых головоломок.

Что касается сюжета игры, по началу если честно я вообще ничего не понял что происходит, по ходу прохождения игры стало вполне все понятно. Сюжет особо меня не впечатлил, но твердую четверку заработал.

Играя в эту игру я ожидал что разработчики будут много пугать, так как перед выходом много об этом говорили. Но на самом деле я этого не увидел, по началу вроде напряженно все, но в итоге понимаешь что особо то пугаться и не чему. В основном пугать игрока будут различные шумы, скрипы одним словом атмосфера самой игры. Будут присутствовать различные непонятные чудики, но их обмануть не составит никакого труда. Так что особо на них я не обращал внимания. Играл во многие хорроры, где действительно нужно было ходить тихо и остерегаться. В этой игре такого нету, даже при виде какого нибудь чудика я пробегал мимо него, естественно он потом бежал за мной, всего лишь нужно было сесть за угол и все он вас не найдет. Вот эти действия теряют свою ужасающую атмосферу в игре.

Конечно же, чтобы игрокам не сильно показалось все просто и легко, разработчики разнообразили игру множеством головоломок. Вот здесь я могу поставить пятерочку, так как различные задачки в игре мне понравились. Пару головоломок я даже не смог сам разгадать, пришлось обратиться к YouTube. Эти все головоломки и сплелись со всей атмосферой в игре.

Графика в игре приятная, мне понравилась. Даже пробовал играть в нее в 3D и эффект отличный. На момент выхода игры были заметны незначительные проблемы, которые сразу же решили парочкой патчей. И все стало отлично, оптимизация сразу же возросла и проблем не возникало. Управление плавное, очень удобное.

В общем любителям хорроров рекомендую, на разок игра вполне сгодится, чтобы окунуться в ее атмосферу.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно