SteamDB

» » Хмм ... | Syberia 3

Хмм ... | Syberia 3

Хмм ... Я, конечно, всё понимаю. Ну там, мы не зануды и графо????????????ы, но, как говорил Киса Воробьянинов в "12 стульях", "однако!".

1) Графика уровня середины 2000-х. Она не просто скромная, что в случае антикварного по своей сути квеста, нормально, она ужасна! Условно говоря, несильно ушла от второй части, которая, на минуточку, вышла в 2004 году. Такое ощущение, что Сокаль нанял парочку студентов за еду. Лица и анимация ещё ничего, стерпеть можно. Но мебель, персонажи и окружение просто мусор.

2) Быстродействие. Кто мог бы представить, что игра уровня 2006 года способна тормозить? Она и проц нагружает, и глюками полна, словно метро в час пик людьми. То костыль пляшет отдельно от доктора, то лагает между сценами. Никто не заморачивался над хотя бы минимальной оптимизацией. Да и вес борца сумо! 19 Гб. Чему там столько весить? Халтура полная!

3) Интерфейс на грани фантастики. Сразу заявлено на старте, что лучше играть с (ха-ха) геймпадом. Они это собираются с причмоком продавать на современных приставках! Это лирика, конечно, но непонятно, нафига в линейном квесте геймпад! Это просто смешно.

4) Геймплей. Классический квест. Ничего нового под луной. Сюжет - нормальное и гармоничное продолжение той наивной, ламповой и несколько детской сказки, которая спасла жанр квестов в начале 2000-х, когда он был в полном упадке. Пока особых нареканий нет. Бродилово, пойнт-энд-клик, диалоги как диалоги, все дела.

5) Озвучка на три с плюсом. К отдельным актёрам нет претензий, но основная масса на уровне любительских переводов фильмов.

6) Музыка великолепна, но звук в целом опять же уровня начала 2000-х. В отдельных сценах он просто пропадает, а диалоги идут в вакууме.

7) Запись в контрольных точках. Ну чего ещё ждать от игры, которая зачем-то ориентирована на приставки. Но (дубль два) так хочется узнать, кто там будет со слюнями вожделеть Сибирь 3 со всеми Uncharted и прочими хитами на борту.

Итого: играется неплохо, но "мыло" античной графики режет глаз, а халтурная бюджетная работа команды просто удивляет. Ладно, мы не за графикой сюда пришли. Я ПК-геймер с 1990 года, дубовой реализацией не удивить, но, чёрт возьми, почему!? Неужели нельзя было в 2017 году сделать всё хотя бы на уровень выше! Сейчас парни из учебки обновляют классические хиты с большей любовью и тщанием, чем Микроидс пилили новинку.

В общем, сомнительно всё это. Ведь такого рода халтура даже при том, что пришли мы за сюжетом, это отношение к игроку. А жаль! И всё же рука не поднимается поставить "не рекомендую", хотя, наверно, стоило бы. Но и рекомендовать не могу.скачать dle 10.6фильмы бесплатно