SteamDB

» » Данный обзор несет более технический характер и... | Mad Max

Данный обзор несет более технический характер и... | Mad Max

Данный обзор несет более технический характер и нацелен на пользователей Linux.
Воодушевленная одноименным фильмом давно хотела приобрести данную игру, но все повода не было, так как зареклась хватит мне игр, и так у меня их много. Но до меня дошел слух о тестировании vulkan api, грех было не попробовать.
Ну что сказать показанной в сети производительности чуть ли не в 3 раза я не увидела, что vulkan что opengl работали примерно одинаково, хотя было много мест где вулкан на 5-15 фпс уходил в отрыв. Но, в игре есть места где opengl основательно проседает, их не много, в основном в жилых местах, такие как базы, но есть. Вот в таких то местах вулкан и проявил себя. Просадки были значительно реже и меньше, что позволило мне играть на более высоких настройках. За всю игру пришлось сбросить настройки пониже только раз, по сюжетке в единственном городе, газтаун.
Не понятно почему так завышены системные требования в описании и сама игра отругала мой комп, и по умолчанию выставила средние настройки. Отчасти благодаря вулкану, я без особых проблем проходила игру на самых максимальных настройках (ток откл. только верт. синхронизация) в среднем в 33-38 фпс. Комп: CPU: Intel Core i3-4340 @ 4x 3.6GHz GPU: GeForce GTX 660 RAM: 8g

По поводу самой игры. Довольно двоякое отношение. С одной стороны не хватает сложности и хорошего сюжета, взаимодействия с миром, мало эпичных событий. Но эта игра не о том, она нацелена на то что бы развлекаться на аттракционе, чуствуя себя непобидимым танком, красиво разнося всех и вся. И эта часть сделана на 5 из 5. Казалось бы тут нечего делать кроме как собирать по карте лом да грамить всех на своем пути как котят, но эта часть на столько грамотно сделана, что такая рутина даже не надоедает, ну а в качестве стимула больше сотни чивок типо мини заданий. Эпичные события редки но как раз когда случаются оставляют большие эмоции. Особенно порадовала графичесткая часть, хоть эта меня интересует в последнюю очередь, мне просто навилось кататься по пустошам фотографируя все подрят. Оч хорошо сделаны все эффеты, будь то взрывы, песок под ногами или буря с грозой. Особенно люблю бурю она всегда сильно разнообразит выполнение любого задания или просто покатушки, жаль что только очень редка. Сама пустыня поделена на несколько локаций которые значильно отличаются друг от друга, на сколько может одна пустыня отличаться от другой и гарманичны.
В общем откровенно раздражающих вещей я не заметила, разве что иногда напрягало что не смотря на всю свою крутость макса, который выносит врагов пачками он ужасно прыгает. Из-за чего можно во время боя, отступая можно застрять на 30см камне и получить кулаком по хребту.
Глюки. С первого дня выхода макс прославился своими багами, поэтому я приятно была удевлена что не встретила не одного из прославленного глюка. Из проблем только, выше описанные редкие просадки фпс, да порой притухал или вовсе пропадал звуки движка и взлома ящиков.
Рекомендую всем, кому хочется просто расслабится и почуствовать себя сильным. И можете не боятся байки о том что на linux плохо портируют игры.скачать dle 10.6фильмы бесплатно