SteamDB

» » В начале, перед покупкой Planescape Torment EE... | Planescape: Torment: Enhanced Edition

В начале, перед покупкой Planescape Torment EE... | Planescape: Torment: Enhanced Edition

В начале, перед покупкой Planescape Torment EE, я ожидал в EE появления нового контента, новых локаций и персонажей. Уже после релиза игры узнал, что ничего из этого введено не было и как-то подрасстроился. Но потом дошло, что так даже и к лучшему! Не тронув оригинал-шедевр, Beamdog только лишь отполировали его до идеала в плане интерфейса и графики, не тронув ничего из контента, иначе бы это смотрелось как верблюд с наспех пришитым хоботом (у них уже была подобная история с новым аддоном для Baldur's Gate и новыми персонажами феминистками-геями, а оригинал BG был кем-то из новых великих креаторов объявлен гомофобским). Главная задача Beamdog была не напортачить с оригиналом, а лишь косметически приукрасить и добавить каких-то удобств к интерфейсы (но не к сюжету).
Про саму игру, я уверен, фанаты RPG либо много наслышаны, либо сами провели в ней множество часов - это одна из икон RPG в сеттинге темного фэнтези с миллионами фанатов по всему миру. Однако и тут не все так просто: когда раньше были в почете RPG с мегабайтами текста, описаний и диалогов, сейчас многие казуальные геймеры воскликнут: "ЧТО? Здесь так много нужно читать? Слишком много букв". Я с ними частично согласен, текст, как передача информации уходит в прошлое, но ведь наслаждение от хорошей любимой книги никто не отменял даже в 21м веке.

Итого, что мы имеем в сухом остатке:

+ Отполированная графика с добавлением HD разрешений и прочих визуальных мелочей
+ Улучшенное музыкальное сопровождение и звук
+ Улучшенный и более удобный интерфейс со всякими мелочами и настройками

- Маленький минус заключается в некотором подергивании графики при движении персонажей, я так думаю, это возможно из-за портирования старой игры в новую.

Русский перевод к игре должны допилить в конце апреля-начале мая, так что у кого не очень хорошо с английским скоро дождутся своего шанса окунуться в ремастер.
P.S.: Ах да, и не обращайте внимания на достаточно низкую оценку переиздания в GOG - у многих местных геймеров дико бомбит из-за удаления старой версии-оригинала из магазина в связи с появлением новой.скачать dle 10.6фильмы бесплатно