SteamDB

» » Описание:Перед нами хорор головоломка с видео роликами... | The 11th Hour

Описание:Перед нами хорор головоломка с видео роликами... | The 11th Hour

Описание:Перед нами хорор головоломка с видео роликами, где снимаются живые актеры. Игра является сиквелом "The 7th Guest" и продолжает общую концепцию с живым домом, кучей головоломок, нестандартным сюжетом и видео вставками. Если вы не играли в первую часть, то можете смело начинать со второй, т.к. от прошлого остался только главный злодей и история начинается с нуля. По сюжету мы играем за брутального репортера снимающегося в шоу про разные таинственные места (REN-TV Style), который завел роман со своим продюсером. Девушка эта красива, но и глупа. Узнав историю о доме, она отправляется узнать о нем поподробнее и пропадает, мы в свою очередь отправляемся в дом искать саму девушку, которая неожиданно выходит на связь через КПК. Попадая в дом дверь за нами закрывается и начинается приключение - через КПК с нами общается некий Стауф и задает таинственные и туманные загадки, которые мы должны решать, попутно мы будем сталкиваться с различными сложными головоломками для возможности взаимодействовать с предметами вокруг или просто прохода дальше. Игра линейна и двигаться по сюжету нужно маленькими шагами, без возможности куда-то свернуть.

Плюсы:? Отличная подача сюжета в виде коротких видео фрагментов, которые каждый игровой час объединяются в большое видео с общей сюжетной концепцией. Продолжительность всех видео фрагментов более часа - небольшой такой фильм получился.
? Три концовки (для просмотра каждой нужно пройти сложную головоломку в конце).
? Сложные и интересные головоломки (в наше время таких не делают).
? Отличный атмосферный саундтрек.
? КПК плавно включенный в общую концепцию игры. Через него мы смотрим видео файлы, получаем загадки, с нами общаются духи.

Минусы:? Иногда бывают проблемы с видео плеером (лечится перезагрузкой компьютера).
? Для многих загадок нужны дополнительные знания (литература, живопись).
? Не очень удобное перемещение по локациям и интерфейс (можно списать на старость игры).

Советы:? Обязательно поставьте великолепный руссификатор от Акеллы.
? Сохраняйтесь как можно чаще.
? Не стесняйтесь пользоваться руководствами к прохождению - временами задачи действительно очень сложные.

Итог:Сиквел получился на порядок интереснее оригинала, как в плане головоломок и сюжета, так и в плане производительности на современных платформах. Полное прохождение заняло целый день в автономном режиме и впечатления остались исключительно положительные. Редкий случай когда несмотря на свой возраст игра интересна и увлекательна в наше время. Да еще и фильм вместе с игрой можно сказать посмотрел. Рекомендую.

Оценка: 8/10
Послесловие:Если вам понравился этот обзор добро пожаловать в группу
http://steamcommunity.com/groups/uojer - тут вы сможете увидеть рекомендованные мною игры, другие обзоры, а также просто пообщаться в хорошей компании.скачать dle 10.6фильмы бесплатно