SteamDB

» » Начну с того, что я являюсь огромным... | Alien: Isolation

Начну с того, что я являюсь огромным... | Alien: Isolation

Начну с того, что я являюсь огромным фанатом космоса и научной фантастики. Моя любимая вселенная игр (и не только) это Dead Space.
Купил эту игру я по скидке на новый год за 300 (?) рублей и... после двух часов игры я понял, что если бы хоть чуть чуть знал какая это игра, я бы купил ее еще на старте за 2К. Эта игра, это самый настоящий современный сурвайвл-хоррор, я так крепко вжился в роль Рипли, что порой сам удивлялся. Эта игра не пытается тебя испугать одними лишь тупыми скримерами, эта игра пугает тебя атмосферой, она давит на твое сознание, заставляет чуть ли не в пол вжаться при одном лишь виде этого чужого, я считаю что это именно то, над чем разработчики больше всего трудились, и что у них лучше всего получилось. Такие аспекты как графика, звук, сюжет- все они работают на поддержание этой атмосферы.
Низкий поклон разработчикам, (на мой взгляд) атмосфера- главное в хорроре.
Про графику- она... она отлична, других слов я подобрать не могу, это именно та графика, которая нужна подобной игре. Правда стоит уточнить- графика в этой игре это не предел мечтаний.
Про звук- звук в игре очень реалистично-устрашающий, звук бьющегося железа, скрипы, крики, звуки чужого- все на высоте, притензий нет
Сюжет- сюжет нам закрывает сюжетную дыру из фильмов, а именно между 1 и 2 частями, про дочь главной героини. Не сказать чтобы сюжет заставил меня очень сопереживать героям и т.д. но он неплох, для подобного хоррора очень даже сойдет (ведь в хорроре, на мой взгляд опять же, важна атмосфера)
Хочу сказать что для меня эталоном, 10/10, является Dead Space 2 (если интересно, можете почитать мой обзор на эту игру). Так что судить я буду по моему эталону, ведь эти игры очень похожи, обе про космос, обе хоррор, обе научная фантастика.
Я поставлю этой игре 8.5/10
-1 балл за не реиграбельность (если вы прочитаете обзор на Dead Space 2, вы поймете почему для меня это важно)
-0.5 за сюжет, который не заставил меня запомнить всех героев и не удерживающий большой интриги
Вывод: игра абсолютно точно достойна покупки за полную цену, достойна вашего внимания.
Если вы любите космос так же как и я, любите его необьятные просторы, вы являетесь фанатом жанра "хоррор", то уверяю вас, вам эта игра очень понравится
P.S. Прошу слишком строго меня не судить, ведь я не утверждаю что абсолютно точно прав. Данная оценка игре- это чисто субьективная оценка с моей точки зрения, хотя я стараюсь быть обьективным, но.. как вы прекрасно понимаете, я далек от идеала..
Спасибо за внимание!скачать dle 10.6фильмы бесплатно