SteamDB

» » Так-с, три прохождения и 40 часов спустя... | Dishonored 2

Так-с, три прохождения и 40 часов спустя... | Dishonored 2

Так-с, три прохождения и 40 часов спустя можно писать обзор.

Давайте по порядку.

То, на что больше всего ругались игроки при покупке в самом начале - оптимизация. Оптимизация теперь есть (ну еще бы, спустя нексолько месяцев), и при том очень неплохая (НОУТ (!) i5 6600k + gt950 2gb + 8 ram тянет на средних без проседаний и дропов). В этом плане получился реально хороший продукт (сравниваю с последним ДеусЭксом), и загрузки тут быстрые, и графика не жрет много (исключение - одна локация, но об этом отдельно ниже), и звук качественный, и сквозь текстуры не проваливаешься. В общем, отлично.

Геймплей. Тут у нас два персонажа - старый добрый Корво и взрослая Эмили. Умения у героев тоже разные, совпадают только пассивные и одно активное (из ШЕСТИ у каждого). Скилы сделаны так, что качаться за обоих можно как для стелс-прохождения, так и для атак напролом (хотя, если честно, Эмили чуть более универсальна в том плане, что каждый скилл можно одинаково удобно использовать для разных целей). Сюда же плюсом реиграбельность - можно пройти игру за каждого из них минимум по разу и потом еще и в режиме "новая игра+" (в нем доступны все умения от обоих и сохранены собранные ранее амулеты).

Локации. Проработка - 10/10. Куча вариантов, куда залезть, красиво, в меру много пространства. Особенно интересна миссия в особняке (есть в трейлере), где нужно перемещаться между двумя временными линиями, чтоб пройти дальше. НО. Но эта локация грузит железо, ибо в другое время можно заглянуть, а значит обрабатываются одновременно два варианта особняка, а не один. Но это так, мелочь. Сильно не мешает.

Сюжет. А вот тут всё... не сказать, что плохо. Скорее скудно. Банально до невозможности - Вас свергают с трона/гонят из замка и вы должны себе власть и положение вернуть. Вроде идея та же, что и в первой части, но тут нет поворотов сюжета. И не хватает второстепенных заданий, вроде тех, что давала Ветошь. Зато можно встретить много знакомых персонажей (пройдите ДЛЦ к первой игре!).

В общем, игру стоит купить. Реально стоит, это вам не сцаный БогИзМашины последний, который выглядит как дополнение, это полноценная игра, пусть и с не особо интересным сюжетом.скачать dle 10.6фильмы бесплатно