SteamDB

» » Решил вот написать обзор на Left 4... | Left 4 Dead 2

Решил вот написать обзор на Left 4... | Left 4 Dead 2

Решил вот написать обзор на Left 4 Dead 2. Если вдруг кто-то на него наткнётся, то это чисто моё мнение и оно может не совпадать с вашим. Ниже планирую расписать почему эта игра хороша и её стоит купить (и соответственно о её минусах). Хоть у меня и наиграно мало часов, я успел посмотреть и обкатать игру, так что более менее смогу рассказать о ней.

+ОНЛАЙН
Действительно отличный coop шутер. Множество карт, режимов не позволит заскучать в этой адской мясорубке. Есть привычный кооп, где группе из 4 выживших нужно пробиваться от убежища к убежищу, отбиваясь от орд ходячих мертвецов. Или режим, где команда выживших должна таскать канистры, а команда заражённых всячески им мешать. Ещё больше удовольствее можно получить если играть с друзьями...или знающими людьми (именно здесь по-моему мнению главная проблема L4D2 о которой я расскажу в минусах)

+РЕИГРАБЕЛЬНОСТЬ
Очередная катка в L4D2 будет казаться чем-то новым, ведь на каждой игре разные ситуации и соответственно разные люди. Сама же тактика играет далеко не последнюю роль. Если на каком-нибудь "Medium" можно спокойно отстреливать мертвецов, то на "Expert" даже небольшая стая трупоедов может за несколько секунд уничтожить выживших.

+АТМОСФЕРА ЗОМБИ-АПОКАЛИПСИСА
На первый взгляд может показаться что это типичный кооп шутер, каких в Steam тысячи. Но L4D2 выделяется на их фоне вниманием к деталям. Локации, на которых происходит игра, действительно хороши. Чего стоит только компания "Мрачный Карнавал", где выжившим нужно пробиваться через парк развлечений, а в финале привлечь спасательный вертолёт рок-концертом. Ещё атмосфера достигается музыкой. Бодрые боевые темы сменяются грустным бренчанием на гитаре. Вообщем - прекрасно

А вот теперь о минусах

-НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ
Если вы как я - новичок и имеете мало/никакого опыта и пытаетесь хоть как-то практиковаться в том же режиме "Сбор", то приготовьтесь слушать от так называемых "прафесеаналов" тонны оскорблений и издёвок (а в финале можете получить кик - это уж как повезёт). Я понимаю что нубов в игре никто не жалует, но вместо того, чтобы объяснить как лучше играть (или хотя бы вежливо попросить удалиться с сервера), эти неадекваты знатоки начинают поливать новичков лютым быдланским матом. Ну ок.

-ОБНОВЛЕНИЯ
Этот минус незначительный, т.к я понимаю что Valve сосредоточена на кс и дотой, но всё таки хочется более широкое разнообразие карт и режимов

В целом, если забыть о первом минусе, игра отличная. Аналогов ей мало (если они вообще есть).

Оценка - 8.5скачать dle 10.6фильмы бесплатно