SteamDB

» » Почему стоит играть:+ Игра стала ещё краше... | Trine 3: The Artifacts of Power

Почему стоит играть:+ Игра стала ещё краше... | Trine 3: The Artifacts of Power

Почему стоит играть:
+ Игра стала ещё краше. Если вторая часть всех поразила своим дизайном и вниманием к деталям, то тут этого ещё больше. Уровни пестрят красками и всевозможными дополнительными элементами.
+ Благодаря упрощению, которое добралось до каждого компонента игры, можно приятно провести время с ребёнком в совместном прохождении.

Почему не стоит играть:
- Ошибки при сетевой игре. Будьте готовы, что ваш персонаж может не появиться, поломается скрипт завершения задания, не дадут переключать персонажа. И это не разовые проблемы.
- Полностью упразднена ролевая составляющая. В первой части можно было прокачивать умения и копаться в инвентаре. Во второй части можно было только прокачивать умения. Теперь оставили только аркадную составляющую игры.
- Сильное упрощение игрового процесса. Для начала, у героев не открывается дополнительных способностей, и они с чем начали своё приключение, с тем и закончили. Более никаких огненных разрывных стрел, никаких молотов, никаких тройных стрел, никаких созданий перекладин и треугольников. Так же серьёзному упрощению подверглись и уровни. Они более не вызывают никаких сложностей. Присутствует парочка (не более) мест, где нужно решить какую-то физическую загадку, но этого мало. Кроме того, игра больше не бросает вызова вашей реакции своими аркадными элементами. Trine превратилась в довольно простенький платформер для детей.
- Переход в 3D оказался не самой лучшей идеей. Это привело к тому, что персонажи очень часто сваливаются в пропасти.
- Это только первая половина истории. Увидим ли мы вторую - вопрос открытый. Пока авторы даже не намекают на это и делают совершенно другие игры.

Несмотря на обилие негативных отзывов, игра заслуживает похвалы. Её самая большая проблема состоит в том, что она растеряла большую часть своих геймплейных особенностей, из-за чего поклонники предыдущих частей и клеймили её позором. Их нисколько нельзя в этом упрекнуть, и они в большинстве своём правы. Авторы крайне неблагодарно с ними обошлись. Но с другой стороны, игра стала отличным детским платформером. И если рассматривать её именно с этой точки зрения, она более чем удалась.скачать dle 10.6фильмы бесплатно