SteamDB

» » У меня очень смешанные чувства по поводу... | Alpha Polaris : A Horror Adventure Game

У меня очень смешанные чувства по поводу... | Alpha Polaris : A Horror Adventure Game

У меня очень смешанные чувства по поводу этой игры. С одной стороны - неплохая графика, красивые диалоговые спрайты персонажей, интересный сеттинг и познавательные элементы касательно мифологии народов Арктики. С другой - слабо прописанные персонажи, затянутость (при том, что игра часа на 2, если вы сможете решить пазлы достаточно быстро), нелогичность, много бэктрэкинга и проблемы из-за трёхмерной графики.

Что заставляет людей играть в квесты, жанр, в котором геймплея практически минимум и сильные стороны которого заключаются в персонажке, сценарии, графике, атмосфере? Это возможность нормально пройти игру. Что делает Альфа Полярис, из-за чего закипает ????????а? Вываливает надмозговые загадки, которые можно понять нормально только если вы автор игры или же открыли прохождение. Я не знаю что за тяга делать такие загадки именно в квестах у многих разработчиков, но Альфа Полярис одна из тех игр, где вы не будете знать что вам нужно сделать, потому что в одних моментах почти невозможно определить что на экране активная зона, а что нет. Почему? Потому что когда всё сделано в трёхмерной графике, то абсолютно всё смешивается в единую кучу, что вынуждает возить курсором по всему экрану, надеясь, что он изменит форму и вы найдёте нужную вам вещь. Так же мешает прохождению то, что нужно комбинировать предметы в строго определённом порядке, хотя это, как бы, и не важно особо.

Нет того накала страстей, паранойи в игре про полярников, у которых всё факапнулось не слабо так. "Мы в опасности! Нам надо подготовится и дать отпор! Но сперва надо потрахаться и посмотреть телевизор! А потом ещё и 10 раз разделится!"

История могла бы получится ОЧЕНЬ интересной, но что-то пошло не так и всё немного смазано, что ли, недотянуто. Отдал за игру что-то около двух долларов на распродаже, но я прекрасно осознаю, что полная цена у неё аж семь долларов, а это очень много для игры, которую интереснее и приятнее пройти на ютубе, чтобы не мучаться от идиотских загадок и осознания, что вы могли бы купить более годные игры за эти деньги, будь то два или семь долларов.
Если бы разработчики сделали уклон в сторону истории, забив на элементы геймплея, то мы могли бы получить действительно крепкий мистический триллер уровнем выше среднего. К сожалению, авторы решили пойти по классической тропе адвенчур, влепив туда пазлы и вышел, откровенно говоря, проходняк на любителя.

Но!
Но если вы прямо ультра-фанат всего, что про может хоть чуть-чуть напомнить "Нечто" Джона Карпентера или вы, как и я, вполне привыкли во время прохождения многих квестов сворачивать игру, дабы посмотреть прохождения особо запарного момента, то можете взять по очень большой скидке.
Если бы я пытался сам проходить игру, то я бы её, скорее всего, ненавидел, но с прохождением под рукой Альфа Полярис вполне съедобен. Тут уже надо решать индивидуально каждому, но я, из-за отсутствия нейтральных оценок, больше склонен рекомендовать сабж хотя бы за попытку разработчиков сделать камерный триллер.скачать dle 10.6фильмы бесплатно