SteamDB

» » Если у вас нету тёти, то вам... | The Deed

Если у вас нету тёти, то вам... | The Deed

Если у вас нету тёти, то вам её не потерять. И если вы не живёте, то вам и не, то вам и не, то вам и не умирать! (с)

Если вы играли в настольную игру Cluedo, то это, можно сказать, своеобразный пролог к ней. Только если в Cluedo нужно раскрыть преступление, то здесь его нужно совершить и отвести от себя все подозрения. Симулятор решения квартирного вопроса без комплекса Раскольникова.

Итак, ситуация: вас в семье ненавидели всю вашу жизнь. Сестра называла крысёнышем и даже убивала вашего питомца-крысу. Отец регулярно бил. Мать обращала внимание только на сестру, но та при этом постоянно болела и доставляла всем одни проблемы. Отец оставил вас без наследства - а оно весьма себе солидное...

И вот, в день рождения своего отца, вы возвращаетесь в родное гнездо на званый ужин. Не то что бы вас хотели там видеть, но и выпроводить не могут: надо держать лицо на людях.

Что ж, пора! Действующие лица: вы, нелюбимый сын - главный герой. Сестра. Мать. Отец. Дворецкий. Новая служанка.

Игра поделена на несколько частей: прибытие и разговор с членами семьи + поиск орудий убийства и улик; обед; совершение убийства и побег; интервью со следователем. Проходится быстро: за полчаса можно управиться с первым прохождением.

Вариантов уйма. Можете обставить всё как классическое убийство без убийцы. Или раскопать стихи вашей сестры к новой служанке и подставить всё как самоубийство по причине слабого здоровья и неразделенной любви. Или использовать дурной характер отца и застрелить сестру из дробовика, скинув вину на главу семейства. Или найти дневник матери, где она, устав от болезней вашей сестры, даже пишет, что, мол, лучше бы та вообще не рождалась. Или подставьте дворецкого со служанкой...

Конечно, игра не будет пропагандировать идею "нет человека - нет проблемы". Чтобы никто не подумал, что такая семья заслуживает подобной участи, и можно в отместку за унижения прожить счастливую взрослую жизнь в годном особняке с внушительными запасами денег... и слышать предсмертные крики сестры по ночам, по канону жанра.

Но если быть честным, некоторым преступлениям лучше так и остаться нераскрытыми.скачать dle 10.6фильмы бесплатно