SteamDB

» » "Тёмная пустота не такая уж и тёмная"... | Dark Void

"Тёмная пустота не такая уж и тёмная"... | Dark Void

"Тёмная пустота не такая уж и тёмная" - И сегодня я постараюсь объяснить почему!

Итак, начну с того что игра Dark Void является игрой моего детства - примерно такая же значимая как Rogue trooper - и я возможно порекомендую её некоторым своим знакомым, но определенно не всем, ибо эта игра на очень странного-и-особенного любителя. Надеюсь особых косяков в обзоре на эту игру не будет, ибо всё ниже написанное делалось под тремя кубиками ностальгии и дозой детской любви к роботам без намека на грамматику.

Я играл в эту игру в далеком 2010, вроде, в ноябре, и эта игра мне запомнилась чисто своей стилистикой, вот что-что, а эта игра может вытянуть на одном дизайне, за это ей уже можно причислить 5 баллов. Все эти киборги, личинки которые ими управляют, огромные локации и боссы, летающие тарелки пришельцев плавный переход от тропиков к скалам и горным равнинам - всё очень-очень-очень круто! Да, игра не блещет АИ врагов, но они очень красивые и мне всегда было приятно сражаться с ними. Вот собственно за это я и полюбил эту тёмную Пустоту!

Сюжет, конечно, я тогда не запомнил вообще, только задачи даваемые по ходу игры, но, уже играя в осознанном возрасте могу сказать что всё же сюжет чем-то хорош и интересен. К примеру появление Николы Тесла - офигенный поворот в сценарии, да? Или резкий переход от стен джунглей к горным массивам и пустотам? В остальном всё круто, опять же смотрим на дизайн местных уровней и экипировку солдат-созников, выполняем воздушные задачи (ниже я уже поговорю об этом ранце). За сюжетец подкинем игре еще один балл.

Похоже, это вторая по значимости запомнившаяся деталь в этой игре - реактивный ранец. Это чертовски охеренная штука, он мне запомнился обязательно именно своей анимацией, она выполнена реально круто - руки и ноги вальяжно двигающиеся в полете, реактивный выхлоп самого ранца, всё здорово. Добавим игре еще 2 балла.

На этом могу сказать что игра получилось реально сырой, но со своими золотыми сторонами: стилистика и дизайн, полетушки на ранце и сюжет. Игре поставлю 7.5 из 10 за всё вышесказанное и порекомендую игру всем кто в первую очередь ставит упор на сюжет и дизайн, а не на графику и геймплей.

P.S. Рекомендую прочитать мой обзор к игре Dark Void ZERO, если вам понравился этот обзор: steamcommunity.com/id/PoisonKASHAN/recommended/45730/скачать dle 10.6фильмы бесплатно